Недовольные нарушением своих прав жители олимпийского Сочи пикетировали Госдуму

2009-11-23 22:07
Kprf.ru
Алексей Брагин.

Обухов Сергей Павлович КПРФ. Персональная страница

23 ноября возле здания Госдумы в Москве провели одиночные пикеты представители Союза жителей города Сочи. Они протестовали против дейтсвий госкорпорации «Олимпстрой», ущемляющей, как полагают протестующие, их права при строительстве олимпийских объектов

На фото: один из участников
пикетирования Госдумы

Недовольство в Сочи негативными последствиями олимпийского строительства не утихает. До сих пор не решена проблема справедливой компенсации земель и домов, которые власти изымают у жителей "Имеретинки" (Адлерский район) под нужды строительства. По оценкам пикетчиков, в настоящее время вокруг изъятия собственности 350 семей сохраняется конфликтная ситуация.


Пикетчики подготовили обращения к депутатам и президенту Д.А.Медведеву. Так как из депутатов парламента в защите их конституционных прав им наиболее активно помогает депутат Госдумы фракции КПРФ по Краснодарскому краю С.П. Обухов, то через депутата-коммуниста протестующие расчитывают достучаться до Д.А.Медведева как гаранта Конституции. Пикетчики передали ему также обращение к российскому президенту. В нем они просят Медведева остановить «произвол» и указывают на то, что «поджоги домов, обман и силовое давление на жителей стали главными средствами, при помощи которых сочинцев пытаются заставить уйти со своей земли».


24 ноября в 12.00 в Независимом информационном центре на Пречистенке состоится пресс-конференция тующих жителей олимпийской столицы, объединенных в Союз жителей города Сочи.
На фото: один из участников пикетирования Госдумы.



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда