Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов вручил большой группе ветеранов МИД России памятные медали в честь 130-летия И.В. Сталина

2009-11-25 16:28
Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергей Сергеев

25 ноября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов вручил большой группе ветеранов МИД России памятные медали в честь 130-летия И.В. Сталина. В торжественной церемонии награждения приняли участие первый Заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, секретарь ЦК КПРФ по международным делам Л.И. Калашников, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Д. Улас.

- Век 20-й – это век борьбы труда и капитала, - сказал, открывая встречу, Г.А. Зюганов. - Это век Ленина и Сталина. Век Великой Советской страны, которая показала всему миру новые образцы жизни и созидания.

Г.А. Зюганов напомнил о политике В.И. Ленина в области международных отношений. В свое время Владимир Ильич более десяти раз выступал, настаивая на подписании тяжелого, но необходимого Брестского мира. Это было нужно, чтобы сохранить Советскую рабочую власть. И Владимир Ильич оказался прав: страна, пройдя через испытания, возродилась, стала могучей и процветающей. Ленинские лозунги: «Вся власть – Советам!», «Мир – народам!», «Хлеб – голодным!», «Земля – крестьянам!», «Заводы – рабочим!» оказались самыми выдающимися в истории.

И.В. Сталин, опираясь на идеи В.И. Ленина, перед войной одержал три важнейших победы.

Одна победа была одержана над так называемой оппозицией. Тогда приходилось действовать жестко, пострадало немало людей. «Но не расколотив троцкизм, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - мы бы не выиграли Великую Отечественную войну».

Вторая победа – это создание за десять лет шести тысяч самых современных предприятий, среди которых Горьковский автозавод, Харьковский, Сталинградский и Челябинский тракторные заводы. На них ковалась бронетанковая мощь нашей армии.

Третья победа – была выращена новая плеяда командиров и убежденных бойцов, которые храбро и отчаянно сражались на фронтах Великой Отечественной.

«И когда сегодня, - сказал Г.А. Зюганов, - пытаются навязать мысль, что Ленин совершил переворот, а Сталин утопил всех в крови, то это полная чушь и незнание истории!»

- Я считаю, - продолжил лидер КПРФ, - что заключение пакта Молотова-Риббентроппа было абсолютно правильным решением. Без него мы не смогли бы устоять в 41-м. Благодаря этому договору, границу удалось передвинуть на 300 километров к западу.

«Индустриализация, Победа в Великой Отечественной войне, послевоенное возрождение, атомный и космический проекты – все это вмещает в себя 30-летняя Сталинская эпоха. Поэтому она сегодня как бельмо на глазу у российской власти. За годы «реформ» были преданы все достижения Советского периода, страна по территории отброшена в 15-й век. Уничтожено 70 тысяч производств. Убиты целые отрасли: электроника, приборостроение, на ладан дышат автомобильная, авиационная промышленность. Разрушено сельское хозяйство. Перестало работать сельхозмашиностроение. Политика уничтожения страны продолжается и сегодня. Нынешний бюджет абсолютно не соответствует заявлениям президента Медведева об инновационном пути развития», - отметил лидер коммунистов.

Г.А. Зюганов подчеркнул, что КПРФ подготовила обращение к гражданам страны: «Это обращение называется «Путь России – вперед, к социализму!» В нем обобщен опыт последних 20 лет, названы шесть преступлений против нации. Мы предложили создание широкого народно-патриотического объединения для того, чтобы вывести страну на путь действительных инноваций и преобразований».

* * *

Список товарищей, которым 25 ноября вручена памятная медаль ЦК КПРФ «В честь 130-летия со дня рождения И.В. Сталина».

А.Н. Назаров – Герой Советского Союза, советник 2 класса;

П.Г. Барулин – Первый секретарь 1 класса;

В.С. Бебко - Чрезвычайный и Полномочный Посол;

Ю.Д. Борзило – Советник 1 класса;

В.Н. Брага – Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1 класса;

О.А. Волков – Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса;

А.И. Грищенко – Чрезвычайный и Полномочный Посол;

Ю.И. Дарченков – Второй секретарь 2 класса;

Н.Н. Извеков – Советник 1 класса;

И.Е. Карташов – Советник 1 класса;

П.Т. Кондрашов – Советник 1 класса;

М.Н. Кузнецов – Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1 класса;

Г.П. Кынин – Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса;

Н.И. Минина – Старший референт;

П.И. Мусиенко – Советник 1 класса;

А.И. Петренко – Советник 1 класса;

Ю.П. Прохоров – Советник 1 класса;

Р.А. Сергеев – Чрезвычайный и Полномочный Посол;

А.Г. Твалтвадзе – Советник 1 класса;

К.Е. Фомиченко – Чрезвычайный и Полномочный Посол.



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Награды ветеранам
В честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне депутат Совета депутатов г.о. Котельники от КПРФ Иван Политаев вручил юбилейные медали ветеранам, которые попадают под категорию «Дети войны».

Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел прием граждан в городском округе Балашиха
Прием жителей состоялся в Балашихинском городском отделении КПРФ

День защитника Отечества в г. Лыткарино
По поручению первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова лыткаринские коммунисты поздравили товаришей по партии и членов организации «Детей войны» с праздником, вручили памятные подарки.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Союзное государство укрепляет продовольственную и стратегическую безопасность

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В день памяти о великом вожде Сталине подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Международный женский день

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Депутаты-коммунисты региональных парламентов Александр Наумов и Леонид Зюганов обсудили формат совместной работы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда