Очередная встреча партактива республики Северная Осетия –Алания с населением и представителями АМС сел Ирафского района

2009-11-26 10:09
Пресс-служба Северо-Осетинского республиканского окмитета КПРФ

24 ноября 2009г. в с.Чикола Ирафского района РСО-Алания состоялось выездное совместное заседание бюро Северо – Осетинского Рескома КПРФ, фракций КПРФ в Парламенте РСО – Алания, Собрании представителей г. Владикавказа, Президиума КРК Северо – Осетинского республиканского отделения КПРФ, бюро Ирафского РК КПРФ.

В работе партийного форума приняли участие депутаты фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ- секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, член ЦК КПРФ, куратор по Северной Осетии Константин Ширшов.

Традиционно, в рамках проведения мероприятия состоялась встреча депутатов Госдумы ФС РФ, Парламента РСО-Алания, Собрания представителей г.Владикавказа, партактива республики с главой мо Ирафского района Игорем Тахоевым, главой АМС Ирафского района Эльбрусом Тайсаевым, главами поселковых советов Ирафского района. На встрече были подняты актуальные вопросы, касающиеся жизни сел. В селе Хазнидон, например, не хватает 2 км водопроводных труб, что выливается в сумму 4 млн.рублей. В сел. Сурх-Дигора в аварийном состоянии находится школа, нет детской спортплощадки. В сел Галиат отсутствует пассажирский автотранспорт. Затруднен вывоз мусора и многое другое. А глава администрации сел. Лескен выразил от имени всех жителей села огромную благодарность за недавно переданный им автобус, заверив присутствующих, что перевозка детей и школьников будет бесплатна.

С большой заинтересованностью и желанием помочь участники мероприятия обсуждали проблемы района. Закончилась эта встреча в деловой, конструктивной обстановке. «Основная задача таких встреч дойти до каждого жителя республики, помочь в решении наболевших проблем, - сказал секретарь ЦК КПРФ, 1-ый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте  РСО-Алания К.Тайсаев, - и в этом направлении у нас накоплен богатый опыт, когда в Дигорском, Моздокском, Ардонском, Алагирском и других районах республики с нашей помощью решались многие  злободневные вопросы. Такие выездные заседания приносят ощутимую пользу, и мы будем продолжать работу в этом направлении.

Внутрипартийные вопросы рассматривались на заседании бюро Северо-Осетинского Рескома КПРФ. Особое внимание было уделено ходу обсуждения материалов IV (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и обращению ЦК КПРФ к гражданам России «Путь России – вперед, к социализму!» в первичных и местных отделениях партии. Одним из главных был вопрос подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных великой исторической дате – 130-летию со дня рождения И,В,Сталина. С одобрением было отмечено, что объявленный с января 2009г. «Сталинский призыв» дает все более и более ощутимые результаты. В ряды КПРФ вступили уже 600 человек. В период подготовки к торжественной дате в каждом районе республики открываются памятники И.В.Сталина, планируются торжественные мероприятия с приглашением ветеранов, награждения их памятными  медалями «В ознаменования 130-летия со дня рождения И.В.Сталина». Общереспубликанское торжественное мероприятие пройдет 21.12.2009г. в г.Владикавказе, начавшись с открытия памятника Генералиссимусу СССР И.В. Сталину на Мемориале Славы у Стены памяти.

Вот и здесь, в сел. Чикола в этот день был торжественно открыт бюст И.В.Сталина в честь юбилейной даты. Право открытия бюста предоставили гостям – депутатам Госдумы ФС РФ  Д.Новикову, К.Ширшову и секретарю ЦК КПРФ, 1-му секретарю Северо-Осетинского рескома КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Парламенте  РСО-Алания К.Тайсаеву. На торжественном митинге, посвященном славному событию присутствовали ветераны партии, труда, ВОВ, представители районной администрации. У подножия памятника, по традиции были вручены партбилеты вновь вступившим членам КПРФ. Активисты и ветераны района награждались юбилейной медалью.

Закончился плодотворный день работы Северо-Осетинского Рескома КПРФ праздничным концертом, организованным артистами Ирафского и Дигорского районов.

  

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда