Волгоградская область: Единороссы не держат слово

2009-11-27 16:00
Пресс-служба Волгоградского областного комитета КПРФ

На вчерашнем заседании Волгоградской областной Думы депутату от КПРФ Тамаре Головачевой пришлось вновь выступить в защиту работников бюджетной сферы Ольховского района области.

Напомним, на заседании 17 ноября 2009 года депутаты фракции КПРФ в облдуме выступили с предложением принять депутатский запрос прокурору Волгоградской области о преследовании по политическим мотивам сотрудников муниципальных учреждений Ольховского района. Мотивами принятия такого документа послужил ряд статей в газете «Известия» о предъявлении уведомления об увольнении сразу четырем директорам Ольховских школ, в связи с тем, что во время избирательной кампании эти директора позволяли себе проявлять самостоятельность. Однако, как следует из стенограммы заседания Думы, ее председатель, лидер волгоградской «Единой России» В.А. Кабанов обещал депутатам-авторам запроса решить вопрос в пользу учителей без привлечения прокурора: «Вот ваш депутатский запрос, у меня есть предложение, которое я озвучил, я действительно решу этот вопрос без прокурора. И второе, давайте этот вопрос мы обсудим на комитете у Ирины Михайловны (И.М. Гусева, председатель комитета по образованию облдумы – прим. авт.), прямо в течение одного-двух дней, и мы вынесем то решение, которое действительно будет справедливым по отношению к заслуженным людям. Даю Вам слово, даю Вам слово. Договорились? Кто за это предложение, чтобы на комитете, прошу проголосовать».

Однако вопрос так и не был решен. И на заседании областной Думы 26 ноября депутаты все же проголосовали за предложение КПРФ и приняли запрос в адрес прокурора области.

  - Ситуация с увольнением директоров школ, работников ЖКХ в Ольховском районе по итогам выборов наглядно показывает, как «партия власти» разбирается с неугодными им людьми, - заявила лидер волгоградских коммунистов, депутат Госдумы Алевтина АПАРИНА. А невыполненное обещание лидера местных едроссов Владимира Кабанова заставляет задуматься над тем, стоит ли верить обещаниям и словам представителей «Ел. Видимо невнимание к простым людям это и есть то «справедливое решение по отношению к заслуженным людям», о котором говорят единороссы – подытожила Алевтина Викторовна.

Напомним, что депутат-коммунист Алевтина АПАРИНА обратилась с просьбой разобраться в ситуации и оказать помощь бюджетникам Ольховского района к президенту РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ и председателю Правительства России Владимиру ПУТИНУ, в котором говорится: «Директора средних школ из сел, где действующий глава администрации Ольховского района, член партии «Единая Россия» Николай ОРЛОВ набрал меньше голосов, чем его оппонент, заслуженные, авторитетные люди района были приглашены к начальнику отдела образования Городжему, где им было предложено уволится по собственному желанию. В противном случае их всех ждало расторжение трудового договора по инициативе работодателя без объяснения причин. Это были предложения главы района Орлова, действия которого подрывают авторитет партии власти, веру в справедливость, создают нестабильность и нервозность в работе коллективов школ».

Сергей МАЗАНОВ,

пресс-секретарь

 Волгоградского

обкома КПРФ.



Все статьи раздела "Единоросы "кошмарят" страну: план Путина в действии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.

Г.А. Зюганов: «Сегодня День восстановления нашей государственности»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда