Новости ЦК КПРФ

Коммунистам разрешили билборды с изображением Сталина на улицах Воронежа

— Воронежские коммунисты снова разместили плакаты с изображением Иосифа Сталина на улицах города, сообщил «Интерфаксу» в пятницу депутат областной думы от КПРФ Андрей Рогатнев.

По его словам, партия получила официальное разъяснение прокуратуры Воронежской области и коллегии областного суда, что размещение плакатов не является незаконным.

«Семь плакатов, размещенных в разных районах города, идентичны тем, что мэрия сняла в июне. Надеемся, что на этот раз городские власти проявят благоразумие, и плакаты провисят до дня рождения Сталина, которое отмечается 21 декабря», — отметил А.Рогатнев.

В июне в Воронеже на средства местного отделения КПРФ были установлены 10 билбордов с изображением И.Сталина, серпа и молота, а также надписью: «Победа будет за нами».

Акция, организованная коммунистами, была посвящена 130-летию И.Сталина. Однако по настоянию администрации города в скором времени билборды были сняты.

Все статьи раздела «Коммунисты и российское общество»

Все материалы рубрики «Новости ЦК КПРФ»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.