Новости ЦК КПРФ

Н.В. Разворотнев: Коренным жителям Камчатки нечем кормить детей

Разворотнев Николай Васильевич КПРФ. Персональная страница

Выступление депутата фракции КПРФ Н.В. Разворотнева на пленарном заседании Государственной Думы 2 декабря 2009 г. 

— Ко мне обратились жители села Опарень, расположенного на севере Камчатского края, в котором проживает 60 человек. Они находятся в бедственном положении. В селе отсутствует качественное питание, медицинское обслуживание. Нет радио, транспорта, информации. Люди живут в полной изоляции. Нет даже трактора для заготовки дров. Молодым мамам нечего есть и нечем кормить детей. В аналогичном положении оказались около 20 национальных сёл севера Корякского округа.

В целях решения социальных и жизненных проблем коренных малочисленных народов Севера жители просят установить особый статус Корякского округа Камчатского края.

В связи с этим прошу дать протокольное поручение Комитету Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока запросить информацию в Министерстве регионального развития России о ситуации, сложившейся на севере Камчатского края, и путях её улучшения. Информацию прошу довести до сведения депутатов.

Все статьи раздела «Депутатская вертикаль партии»

Все материалы рубрики «Новости ЦК КПРФ»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.