Краснодарский край. Совещание актива КПРФ в Кореновске

2009-12-06 21:28
KPRF.RU

Кореновск: Депутат должен действовать осмысленно и ответственно!

В зональном совещании актива КПРФ в Кореновске приняли участие руководители краевого Комитета Компартии, коммунисты-депутаты, секретари партийных Комитетов и первичных отделений партии из 5 районов Краснодарского края

 

В Кореновске в малом зале Дома культуры состоялось зональное совещание актива КПРФ. В нем приняли участие руководители краевого Комитета Компартии, коммунисты-депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и представительных органов местного самоуправления, секретари партийных Комитетов и первичных отделений партии из 5 районов – Кореновского, Приморско-Ахтарского, Тимашевского, Усть-Лабинского и Выселковского.

В повестке дня совещания значились вопросы об итогах октябрьского (2009 г.) Пленума ЦК КПРФ, о подготовке к выборам в марте 2010 года и укреплении депутатской вертикали партии.

С докладом по первому вопросу – о вытекающих из Постановления Пленума ЦК КПРФ задачах партийных организаций по усилению связей с трудовыми коллективами, партийному строительству и агитационно-массовой работе – выступил первый секретарь Краснодарского крайкома Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий. Также он проинформировал участников совещания о своей встрече с кубанским губернатором. Активисты задали вопросы и высказали свое мнение по таким проблемам, как роль краевой партийной газеты «Советская Кубань», связь с патриотическими общественными организациями, защита прав людей труда.

Затем второй секретарь крайкома Е.В. Ращепкин проанализировал итоги осенней избирательной кампании и сформулировал главные задачи коммунистов на предстоящих мартовских выборах. В рамках этого блока были обсуждены темы подбора кадров, обучения наблюдателей, сбора документов о нарушениях в ходе выборов, использования государственных и муниципальных СМИ оппозиционной политической партией.

Секретарь краевого Комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания края Г.Д. Шабунин остановился на особенностях российского законодательства о местном самоуправлении, проблемах налогообложения на муниципальном уровне и некоторых аспектах взаимодействия внутри депутатского корпуса КПРФ. Здесь участники совещания подняли вопросы о координации действий депутатов-коммунистов разного уровня и механизмах ответственности депутатов перед населением.

Также на совещании была затронута тема отношения к памятникам и, в частности, стремления властей избавиться от памятников и символов Советской эпохи. Так, недавно Совет Кореновского городского поселения под предлогом реконструкции центральной площади города принял решение о переносе памятника В.И. Ленину в парковую зону. Коммунисты-депутаты голосовали «против», а затем районный Комитет КПРФ обратился в прокуратуру и управление по охране памятников, организовал сбор подписей жителей с протестом. Депутаты фракции КПРФ краевого парламента пообещали взять этот вопрос на контроль.

В завершение лидер коммунистов Кубани Н.И. Осадчий вручил нескольким участникам совещания памятные медали ЦК партии в честь 130-летия со дня рождения Сталина.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов поздравил медработников Ступино с Международным женским днем
Александр Наумов поблагодарил коллектив больницы и лично главного врача за поддержку наших героических воинов - участников СВО и их семей, ветеранов СВО и участников боевых действий.

День памяти Отца народов
Серпуховские коммунисты приняли участие в торжественном возложении венков к Мавзолею В.И. Ленина и Могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Союзное государство укрепляет продовольственную и стратегическую безопасность

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В день памяти о великом вожде Сталине подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Международный женский день

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Депутаты-коммунисты региональных парламентов Александр Наумов и Леонид Зюганов обсудили формат совместной работы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда