Новости ЦК КПРФ

И. И. Мельников прокомментировал в «Правде» открытие воссозданного памятника «Рабочий и колхозница»

Мельников Иван Иванович КПРФ. Персональная страница

Восстановление памятника Труду – дело великое, вот только, увы, ныне труд в нашей  стране не в почете.

В Москве на ВВЦ прошло торжественное открытие воссозданного памятника «Рабочий и колхозница». Событие по просьбе СМИ прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Государственной думы Иван МЕЛЬНИКОВ:

— МЫ СТАЛИ свидетелями восстановления по-настоящему великой скульптурной композиции как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения исторического значения. И это, конечно, очень радует. В этом плане городские власти можно поблагодарить. Но нельзя не сказать о другой стороне вопроса.

К огромному сожалению, роль этого произведения изменилась. Раньше это был мощный по своей энергетике символ: скульптура прославляла труд человека. Труд, который в советское время был по-настоящему в почете после многих веков эксплуатации и угнетения.

Труд остался. А почета больше нет. Кроме того, это был и символ власти — власти рабочих и крестьян. А вот нынешней власти впору подумать о строительстве памятника «Олигарх и чиновник»: ведь это куда больше соответствует той атмосфере и правилам, которые они установили и в стране, и особенно в Москве.

Горькую иронию вызывает тот факт, что восстановлением скульптурной композиции занималась дочерняя фирма олигархической строительной компании «Интеко».

 

Все статьи раздела «Депутатская вертикаль партии»

Все материалы рубрики «Новости ЦК КПРФ»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.