Районным отделением КПРФ в Балашихе создана «Школа молодого коммуниста»

 

По решению Бюро Балашихинского РК КПРФ все коммунисты, вступающие в партию в первый раз, автоматически записываются в школу и обязаны посещать занятия. Тем не менее к учебе проявили интерес не только коммунисты, но и комсомольцы.

 Как сказал инициатор и руководитель  «Школы молодого коммуниста», секретарь по организационно-партийной работе БРК КПРФ Малешин Александр Сергеевич: «Я не люблю лодырей – каждый ученик должен заниматься самостоятельно – изучая рекомендованную литературу с карандашом, а на занятиях будут лишь разъяснятся лишь самые сложные моменты и суть обсуждаемых тем», также обращаясь к молодежи он отметил: «Вы скоро придете на смену прошлым поколениям коммунистов и встанете во главе партийной организации, поэтому вы должны быть политически грамотными, овладеть формами и методами борьбы в сегодняшних условиях буржуазного общества, добиться этого можно изучив историю нашей коммунистической партии, обладающей самой богатейшей историей в России».

Уже определено десять тем для подобных занятий. Занятия проводятся после заседания молодежной секции коммунистов Балашихинского района – самостоятельного периодически собирающегося молодежного органа при БРК КПРФ в который входят молодые члены КПРФ, СКМ, а также наши активные сторонники.

На первом заседании школы молодые коммунисты, а среди вновь вступающих – большинство молодежи – познакомились с первой темой «Школы молодого коммуниста»:  «Политическая партия – КПРФ. Федеральный закон «О политических партиях». КПРФ – цели и задачи. Структура партии. Основные документы партии (Программа. Устав. Постановления и инструкции ЦК. Решения съездов). Членство в партии» . 

После первого занятия молодые левые отметили исключительную подготовку к занятию преподавателя, а самое главное доходчивость излагаемого им материала и попросили увеличить продолжительность занятий, чтобы увеличить количество обсуждаемых тем и включить другие новые вопросы, наиболее важные и интересные.

Среди присутствующей на занятии молодежи как недавно вступившие члены, так и давно зарекомендовавшая себя красная молодежь:  секретарь первички «Балашиха-1», член РК КПРФ Антон Беляев; один из секретарей РК КПРФ, секретарь ОК СКМ Виктор Пугачев; член КРК Балашихинского отделения КПРФ Екатерина Кишко, все вместе за одной партой – учится никогда не поздно.

В перспективе «Школы молодого коммуниста» не только изучить теорию, но и постоянно подкреплять её практикой. Первые мероприятия, которые будут выполнять молодые коммунисты под руководством преподавателя – составление статистического отчета и подготовка ближайшей партийной конференции.

Балашиха

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда