Газета «Правда» о мытарствах семей Хроминых и Сухочевых в Липецке

2009-12-10 20:03
Kprf.ru

10 декабря газета «Правда» опубликовала материал «Бомжи поневоле». Липецкие коммунисты и депутат Госдумы Н.В. Разворотнев стараются привлечь внимание липецких властей к проблеме семей, выселенных из общежития 

Разворотнев Николай Васильевич КПРФ. Персональная страница

Разворотнев Николай Васильевич

 

На пикете, который на днях организовали и провели липецкие коммунисты в поддержку семей Хроминых и Сухочевых, меня поразил недетский взгляд трехлетнего Вадима Хромина. Поневоле он повзрослел за эти несколько месяцев. У Вадима есть еще сестренка шести лет, которая вместе с братом и родителями вынуждена проходить через весь этот кошмар выселения в преддверии зимы.

«ПРАВДА» уже писала о мытарствах этих семей в № 126 в заметке «Кирпич на голову». Продолжение истории, увы, безрадостное.

Хроминых и Сухочевых, у которых сын тоже несовершеннолетний, выгнали на улицу из комнаты в общежитии, расположенном в Липецке на улице 8 Марта. Этот дом еще в августе 2005 года был признан аварийным. В этом году его решили реконструировать. Но по документам везде отмечается, что общежитие будут сносить. Даже суд не берет во внимание реконструкцию, а ссылается на ветхость дома и его снос. Кстати, в 2004 году был проведен капитальный ремонт здания, и в нем можно нормально жить. Но, видимо, обновленное здание в центре города приглянулось чиновникам для собственных нужд.

Семьи Хроминых и Сухочевых по суду переселяются в квартиры с подселением на окраину города, в дом, где нет света, газовых плит и воды. В новых квартирах, помимо отсутствия элементарных бытовых условий, очень маленькие кухня, санузел и прихожая. По сути, семью из четырех человек загоняют в комнату размером 11 квадратных метров на неопределенный срок, вернее, навсегда. Сейчас Хромины и Сухочевы обратились с иском к администрации города для возбуждения уголовного дела в отношении главы городской администрации Михаила Гулевского и ряда чиновников, которые сфабриковали акт обследования дома, без необходимой документации начали в нем реконструкцию еще во время проживания в нем людей, способствовали выселению семей в непригодные для жилья коммуналки.

На два запроса депутата Госдумы первого секретаря Липецкого обкома КПРФ Н.В. Разворотнева глава администрации города ответил, что на данном объекте «производятся работы по расчистке мусора и разборке незаконных перепланировок». Не ведает, похоже, глава, что в его «приходе» творится.

Как считает депутат, в данный момент необходимо провести прокурорскую проверку действий администрации Липецка, выяснить, кто же ведет такую бурную реконструкцию здания, которое совсем скоро якобы снесут, почему семьям с детьми предоставляется жилье без элементарных удобств.

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поездка в семейный центр королевских коммунистов
Накануне 8 марта, первый секретарь Королёвского ГК КПРФ Светлана Петрова со своими помощниками посетила Семейный центр помощи семье и детям «Пушкинский».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда