Свердловская область: жители поселка Малышево требуют избавить их от недостойного главы, действия которого ведут к обострению социальной напряженности

2009-12-11 18:53
URA.ru

Жители поселка Малышева (население более 10 тыс. человек) подготовили удивительный подарок на День Конституции РФ для губернатора Свердловской области Александра Мишарина и премьера России Владимира Путина, передает корреспондент "URA.Ru". В субботу в муниципалитете пройдет массовая акция протеста, на которой малышевцы потребуют немедленного разбирательства с действующим главой Олегом Кабановым. Интересно, что этот лозунг объединил членов "Единой России", КПРФ, ветеранских организаций и рядовых жителей поселка.

В документах, которые переданы губернатору и премьеру, рассказывается ужасная история: за четыре года своей работы Олег Кабанов смог полностью изменить систему обеспечения поселка коммунальными услугами, значительно улучшив собственное благосостояние. На 38 листах обращения с приложениями описано, как волевым решением администрации от работы было отстранено АМУП ЖКХ, всегда обеспечившее чистоту расчетов между потребителями и поставщиками отопления, а на его место введено ООО "ТВС-Сервис".

"На деньги жителей приобретались "Мерседесы", на выдуманных должностях продолжают работать родственники главы, оплачиваются счета за сотовые телефоны (за личный номер главы оплачено более 100 тыс. рублей - этот факт глава не отрицает), получались деньги по поддельным финансовым документам", - говорится в обращении. Далее там описывается смена одного сборщика средств за коммунальные услуги на другого, а в последующих шагах малышевцы видят расхищение муниципального имущества.

"Путем очень прозрачных схем, на глазах жителей, администрации, прокуратуры муниципальное имущество, а, значит, и частичка каждого жителя переходит в руки более "достойных", "предприимчивых" и "высокопрофессиональных" специалистов-коммунальщиков, - язвительно замечают авторы послания. - Среди населения растет социальное напряжение, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Администрация и глава в этой ситуации бездействуют".

"Написать это открытое письмо нас побудило не только переживание за коммунальную сферу, но и факт обращения с подобными проблемами наших земляков из Талицкого городского округа и слова нынешнего губернатора Свердловской области Мишарина А.С. на встрече с рабочими Баранчинского электромеханического завода".

 



Все статьи раздела "КПРФ во главе народного протеста"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда