А.В. Апарина: В Швейцарии под арестом - 20 миллионов долларов, принадлежащих России. Надо вернуть их и направить на оздоровление детей

2009-12-11 19:32
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

Выступление депутата фракции КПРФ А.В. Апариной на пленарном заседании Государственной Думы 11  декабря 2009 г. по вопросу внесения изменений в ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»

Апарина Алевтина Викторовна КПРФ. Персональная страница

Апарина Алевтина Викторовна

 

- Уважаемые коллеги, наша фракция будет категорически голосовать против этого закона, так как мы считаем это позором Думы и издевательством над детьми и их унижением. Мало того, что Госдума решила не финансировать оздоровление детей, так она еще переложила финансовые проблемы на регионы. Предложено решать проблемы за счёт транспортного налога, которого ещё нет, и за счёт налога от винно-водочных изделий, чтобы родители больше пили. Мы всё время что-то отнимаем у детей, унижаем их. Сначала отказались платить детские пособия из федерального бюджета. Затем начали систематически сокращать школы. Мало того, закрываем детские поликлиники.

Вот сейчас 20 дней осталось до того, как начнётся оздоровительный период для детей, а мы ещё закон не приняли, не выработали механизм, как будут финансироваться оздоровительные мероприятия для детей. У нас 3 миллиона беспризорных, у нас полно безнадзорных. Какая будет забота о них?

Уважаемые товарищи, всё время говорят, что нет денег. Нам кажется, можно найти деньги на детей. Вот один из путей. Недавно в Генеральную прокуратуру, как утверждают наши СМИ, поступил запрос из Швейцарии, в котором сказано, что в этой стране под арестом находятся 20 миллионов долларов, которые, по сути, принадлежат России, так как это деньги российских бизнесменов, которые украли их и перевели на зарубежные счета. По их преступлениям в России возбуждались уголовные дела, но, как всегда, прекратили. Швейцарцы говорят, что они готовы вернуть россиянам эти деньги при соответствующем соблюдении международных правовых норм.

Предложение. Давайте поручим соответствующим комитетам Государственной Думы совместно с Генпрокуратурой проработать этот вопрос, вернуть 20 миллионов долларов в Россию и направить их на оздоровление детей... (Микрофон отключён.)



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда