Алексей Багаряков: Сталин - эффективный лидер

2009-12-14 13:58
Пресс-служба депутата Госдумы от Алтайского края Алексея Багарякова.
Константин Ганов.

В минувшую субботу, 12 декабря депутат Государственной думы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков с рабочим визитом посетил Алтайский край. В этот день, в малом зале «Агропромсоюза» (Комсомольский 80) проходил торжественный пленум алтайского крайкома КПРФ, посвященного 130-летию со дня рождения Сталина.

 

Сталин поднял Россию с колен

Авторитет и достижения этой личности публично признают даже политические оппоненты КПРФ, включая Владимира Путина. Во многом, еще и поэтому, в речах выступавших красной линией проходила мысль о необходимости «второго Сталина» у руля государства. В частности, депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков озвучил общее мнение присутствующих о том, что многие проблемы в современной России были бы невозможны при таком лидере, как Сталин.

Алексей Багаряков: Сталин сделал нашу
страну сверхдержавой

- Достаточно посмотреть на темпы индустриализации и научно-технического прогресса в «сталинские времена», и сравнить их с тем развалом, который мы имеем с начала девяностых, - отметил Багаряков. – В тот исторический период Сталин без сомнения был самым эффективным среди руководителей государств.

Специально к 130-летию Иосифа Виссарионовича (который официально отмечается 21 декабря 2009 года) была изготовлена почетная памятная медаль с профилем великого вождя. В ходе пленума этой медалью было награждено 39 коммунистов из разных районов края.

Сюрпризом для участников пленума стало участие в мероприятии актера театра Михаила Переверзева в образе Сталина. Выйдя за трибуну, Михаил Степанович исполнил монолог Сталина, воспроизведенный в письмах революционерки Анны Коллонтай. Сегодня эти слова уже можно назвать пророческими:

«Многие дела нашей партии и народа, - говорил Сталин, - будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Заслуженный художник России Федор
Торхов (в центре) написал не один
портрет Сталина

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна».

В ходе торжественной части мероприятия первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев под одобрительные аплодисменты зала вручил Переверзеву памятную «Сталинскую» медаль.

 

Первые 10 миллионов уже в этом месяце

По окончании официальной части пленума прошел брифинг для краевых СМИ, в котором приняли участие: депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков, лидер фракции КПРФ в АКЗС Виталий Сафронов, Михаил Заполев и депутат-коммунист, представляющий Рубцовск Сергей Юрченко. Депутаты рассказали об итогах своей работы, а так же впервые представили журналистам копию соглашения о погашении задолженности перед рабочими рубцовского «Алттрака». Согласно соглашению, до 31 марта 2010 г. перед рабочими погашается задолженность, сложившаяся с июня по октябрь 2009 г. (всего 67 320 тысяч рублей).

Напомним, первого декабря рабочие рубцовского Алттрака при поддержке алтайских и новосибирских коммунистов провели первую в своем роде межрегиональную протестную акцию: два автобуса из Алтайского края выехали для пикетирования офиса компании-собственника алтайского тракторного завода в Новосибирск. В ходе акции инициативная группа рабочих и коммунистов во главе с депутатом Госдумы Алексеем Багаряковым провела переговоры с представителями РАТМ-Холдинга. Мероприятие вызвало настолько серьезный резонанс, что собственники «Алттрака» очень быстро предложили приемлемые для рабочих условия погашения задолженности.

В течение недели, достигнутые договоренности о погашении задолженности по зарплате оформлялись документально, согласовывались конкретные цифры и сроки. Один из итоговых документов «Соглашение о погашении задолженности по заработной плате» (с графиком погашения) был продемонстрирован журналистам 12 декабря. Согласно подписанному документу, первые 10 миллионов рублей задолженности будут погашены уже в этом месяце. В свою очередь, рабочие обязуются не устраивать пикетов и митингов, при условии четкого соблюдения графика выплат.

Актер Михаил Переверзев читает
пророческие слова Иосифа Сталина

Как пояснил Алексей Багаряков, в случае нарушения договора со стороны собственника, рабочие, при поддержке коммунистов найдут способ принудить его к выполнению своих обязательств. Представляющий Рубцовск депутат алтайского парламента Сергей Юрченко, в свою очередь, заверил присутствующих журналистов в готовности рабочих к самым решительным мерам.

 

Искусство - вечно

Сразу после пресс-конференции, желающие могли посетить выставку живописи, посвященную Иосифу Сталину. Картины, жанр которых сегодня чаще всего определяют, как «соцреализм» украсили первый и цокольный этажи нового помещения алтайского краевого комитета КПРФ. Посетители выставки прослушали лекцию об изобразительном искусстве советского периода, которую прочел один из авторов выставки, заслуженный художник России Федор Торхов. Алексей Багаряков поблагодарил Федора Семеновича за интересную и содержательную беседу, пожелав долгих лет продуктивного творчества.



Статьи по теме

Сталинский портрет на камне


Сталин всегда жив. Научно-практическая конференция в Волгограде


Состоялся «круглый стол» по теме «И.В.Сталин и национальный вопрос».


Иван Мельников: Теоретическое наследие Сталина - живое полотно


Сталин и Россия. Газета «Правда» о научно-практической конференции в Ленинграде, посвященной И.В. Сталину


Навстречу сталинскому юбилею! Газета «Правда» о заседании Общероссийского штаба протестных действий под председательством заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина


В.С. Никитин: Секрет сталинских побед


Путевку в большую жизнь ветеранам спорта дал И.В. Сталин. Г.А. Зюганов вручил в Москве группе ветеранов спорта юбилейные медали «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина». Ветераны-спортсмены добрым словом вспоминали СССР и его руководителей


Калуга. 5 декабря – День Сталинской Конституции


Со Сталиным – в будущее


И. В. Сталин. Путь борца и созидателя


«Сталин и Россия». Ленинградские коммунисты провели научную конференцию, посвящённую 130-летию со дня рождения И.В. Сталина


Краснодар. Дискуссии на собрании городского партактива "О И.В.Сталине и о политических реформах в СССР в 1933 – 1937 годов"


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов вручил памятные медали в честь 130-летия И.В. Сталина руководителям советской промышленности и сельского хозяйства, политическим и общественным деятелям


Г.А. Зюганов: Век 20-й – это век наших побед и нашей трагедии


Поэтический вечер в зале заседаний Пензенского обкома КПРФ, посвященный 130-летию со дня рождения И.В. Сталина


Очередная встреча партактива республики Северная Осетия –Алания с населением и представителями АМС сел Ирафского района


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов вручил большой группе ветеранов МИД России памятные медали в честь 130-летия И.В. Сталина


Г.А.Зюганов: КПРФ планирует серию мероприятий, посвященных 130-летию Сталина


Г.А. Зюганов: Партия имеет полное программное обеспечение для того, чтобы уверенно смотреть в будущее и решать все насущные задачи


Spinning Stalin


Либеральная «апЧественность» и прочие «кривозащитники» в шоке: на свое 130-летие И.В.Сталин возвращается на барельефы Московского Метрополитена


Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 130-летии со дня рождения И. В. Сталина»



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.

Вместе за общее дело!
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в благотворительном мероприятии, которое прошло в ЦКиД «Факел» в городском округе Фрязино.

Экоурок от депутата
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Татьяна Никитас провела экоурок для детей Гимназии № 7 городского округа Подольск.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда