Хроника партийной работы коломенских коммунистов

Последний месяц для коломенских коммунистов был насыщен мероприятиями. 4 декабря в переполненном зале ДК «Коломна» состоялось празднование 90-летия Коломенского комсомола. В юбилейном торжестве приняли участие многие первые секретари Коломенского ГК ВЛКСМ разных лет. Их чествовали и поздравляли, вручали цветы. Они делились воспоминаниями о прекрасном времени больших свершений в Советской стране, в которых активное участие принимали коломенские комсомольцы. Звучала такая знакомая советским людям музыка, комсомольские песни, всем пришедшим на праздник были вручены комсомольские значки с профилем В.И. Ленина и цифрой 90. Комсомольская атрибутика украшала сцену.

Глава города В.И. Шувалов, к радости собравшихся в зале, сообщил, что годовщина коломенского комсомола, сыгравшего выдающуюся роль в истории города, будет отныне праздноваться ежегодно…

«Как в Советском Союзе побывали, - отозвался о празднике подполковник в отставке, коммунист Альберт Васильевич Редько. - У меня сегодня есть ощущение, что Советская Атлантида постепенно, но неотвратимо всплывает из свинцовых глубин мелкобуржуазного океана, затопившего Россию».

А 7 декабря в конференц-зале коломенского Ледового дворца состоялся городской «круглый стол», посвященный важной для нашего времени теме: «Духовно-нравственные ценности - основа жизни, единства и развития местного сообщества».

Судя по главным выступлениям (ученого психолога, излагавшего теорию морали и нравственности - вне времени и пространства; Н. Маркеловой - руководителя отдела культуры администрации города; Н. Шабалиной - главного редактора информагентства «Радио Коломны» - газета «Коломенская правда»), мероприятие имело целью показать, как неплохо (а вернее, как хорошо) обстоят дела с воспитанием нравственности и морали в «местном сообществе».

Однако благостный настрой был нарушен выступлением ректора Коломенской семинарии о. Николая, высказавшего деликатное недоумение таким заявлениям. «Зачем мы здесь собрались, если все так хорошо?» - задал он вопрос. Священнослужитель с тревогой говорил, что «народ России вымирает и исчезает», поэтому необходимо единство всех сил города в борьбе против разразившейся катастрофы. Нужен единый организующий центр по борьбе с безнравственностью и вымиранием. Эту мысль подхватил и проиллюстрировал ректор Коломенского пединститута профессор А. Мазуров, говоривший о таком тревожном явлении, как затянувшийся опасный для страны нравственный инфантилизм нынешних абитуриентов. Этой точке зрения было созвучно и выступление секретаря Коломенского ГК КПРФ, главного редактора газеты «Советская Коломна» Л.Я. Сорникова.

Жаль, что сообщения о «круглом столе», прозвучавшие в местных СМИ, носили откровенно благостный, заказной характер, а часто и просто не соответствовали действительности.

На следующий день в Коломенском молодежном центре торжественно отмечали 68-летие начала контрнаступления советских войск под Москвой. В первом ряду - ветераны Великой Отечественной войны. Их, увы, уже немного, но большинство все еще в строю: занимаются общественной деятельностью, несут молодежи правду о героическом времени, о подвигах советского народа и Красной Армии, спасших мир от нацизма.

Важным фактором мероприятия явилось то, что в зале было много молодежи. С одинаковым волнением смотрели представители разных поколений фрагменты из документальных и советских художественных фильмов о великой битве и дружно аплодировали ветеранам, когда им вручали памятные награды города. А одному из ветеранов была вручена высокая награда - медаль «За отвагу», которая нашла героя спустя десятилетия.

11 декабря состоялось очередное заседание бюро Коломенского ГК КПРФ. Важнейший вопрос - прием в ряды КПРФ. Партийный билет был вручен молодому жителю Коломенского района Сергею Валерьевичу Пасконному. На вопрос, что привело его в КПРФ, он, не задумываясь, ответил, что не хочет больше пассивно наблюдать за тем, как разваливают страну. Сегодня можно смело говорить о том, что авторитет партии в Коломенском районе растет день ото дня. Так, в селе Зарудня еще недавно не было ни одного коммуниста, а теперь там активно работает и растет первичная организация.

А тем временем на площади Дзержинского Коломенский ГК КПРФ провел очередной агитпикет с раздачей газет и листовок. Коммунисты приглашали земляков на торжественный митинг, посвященный 130-летию И.В. Сталина, намеченный на 19 декабря. Многие коломенцы задерживались для беседы с участвовавшими в акции секретарями Коломенского горкома.

11 декабря произошло еще одно радостное для коммунистов и жителей Коломны событие. Памятник В.И. Ленину, установленный несколько десятилетий назад возле ДК завода имени Куйбышева, был отреставрирован и возвращен на обновленный пьедестал. Работы по восстановлению памятника были осуществлены при активной помощи секретаря МК КПРФ, заместителя председателя Мособлдумы В.П. Куликова, организационную часть работы осуществил помощник депутата К.Ю. Сергеев, а саму реставрацию великолепно выполнили мастера из строительного ПУ-17. Охотно откликнулись на просьбу о помощи в восстановлении памятника и другие строительные организации города. Огромное им спасибо.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Красные в Королёве
Королёвские коммунисты продолжают проводить акцию «Красные в городе», распространяя агитационную партийную печать среди жителей Королёва, в поддержку нашего кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда