Химкинские чиновники взвинчивают плату за жилье на стратегически важном предприятии страны

ОАО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» – мировой лидер в разработке мощных жидкостных ракетных двигателей, известный на мировом рынке двигателями РД 180 для американской ракеты «Атлас» в год своего 80-летия остался без семейного общежития, где проживает около 250 его работников.

После передачи здания на баланс Администрации г.о. Химки плата за проживание увеличилась почти в 10 раз и составила 5000 рублей за койко-место. Семье с детьми пришлось бы выложить за проживания от 15 до 30 тысяч рублей в зависимости от занимаемой площади. Не имея возможности оплачивать взвинченные тарифы, люди стали обращаться во все органы власти и готовить иски в суд. К Химкинским депутатам инициативная группа обратилась 30 апреля в ходе встречи с избирателями. Коммунисты внимательно изучили ситуацию, и весь год активно помогали работникам в отстаивании их законных интересов. Фракция КПРФ в Совете депутатов г.о Химки приняла заявление, в котором предлагала Администрации не применять Постановление об утверждении новых тарифов к жильцам общежития, а затем направила обращение Главе города с просьбой не выгонять людей за неуплату, до окончательного решения вопроса. Также депутаты освещали проблему в местных СМИ. Благодаря активной позиции жильцов, ситуация освещалась даже центральными каналами. Жители писали заявления в прокуратуру и составили иски в суд. В ответ прокуратура опротестовала действия Администрации по повышению тарифов.

Вызывает негодование то, что вместо помощи, жильцы общежития получают от нового владельца всё новые и новые препоны. Их пытаются не пускать в здание, периодически отключают лифты, отказывают в регистрации, тем самым, создавая стрессовую ситуацию, с целью выполнения всех предписаний администрации.

Парадокс заключается в том, что работники предприятия выполняют оборонный заказ государства, которое требует с них за проживание больше денег, чем платит в виде зарплаты! Видимо, такова благодарность за укрепление национальной обороны и поддержание престижа страны как космической державы!

Апогеем данной ситуации стало прямое обращение к председателю правительства РФ В.В. Путину, который проводил 30 ноября на Энергомаше выездное совещание по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Комментируя ситуацию вокруг общежития, премьер выразил надежду, что стоимость проживания будет справедливой.

Во время встречи было дано много обещаний, среди которых дополнительное финансирование из областного бюджета. Необходимо дождаться их выполнения, дождаться решений судов, куда обратились обе стороны конфликта. В любом случае Химкинские депутаты будут следить  за развитием событий и постараются сделать всё от них зависящее для решения жилищного вопроса.

Алексей Перфилов,

депутат Совета депутатов г.о.Химки,

начальник сектора ОАО «НПО Энергомаш»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов: «Партия на страже будущего граждан!»
Секретарь Балашихинского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в очередном Бюро Балашихинского ГК КПРФ.

Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда