А.В. Апарина: Новый Год надо встречать уверенно!

2009-12-30 10:17
Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ.

Первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, председатель ВЖС – «Надежда России» Алевтина АПАРИНА подвела итоги уходящего года.

Апарина Алевтина Викторовна КПРФ. Персональная страница

Апарина Алевтина Викторовна

 

 

Новый год надо встречать уверенно!

 

Подходит к концу 2009 год. Он был наполнен разными событиями: и хорошими и плохими. Такова жизнь. И все же грустно, что многие события, которые произошли в нашей жизни за истекший год являются результатом недальновидной, а то и вредоносной политики наших руководителей. Я намеренно не останавливаюсь на тех последних трагедиях, которые, произошли в нашей стране, потому что это боль всего народа и напоминать о них в канун Нового года было бы нетактично. И все же, как депутат Федерального собрания не могу не сказать о том, что порочность системы, когда в составе Государственной Думы  преобладает одна партия - очевидна. Надо менять эту практику, как не оправдавшую себя. Многие законы, если не сказать большинство, которые принимаются послушным большинством нынешнего состава Думы губительны для народа. Все реформы, о которых с такой помпой заявляла «правящая партия» не просто провалились, но по большому счету являются преступлением против собственного народа. Объявили следующий год Годом Учителя. А как понимать то, что закрываются сотни сельских школ, сокращено более 35 тысяч педагогов, закрываются бесплатные детские дошкольные учреждения, планируется введение платного среднего образования? В Японии высшее образование является бесплатным, а у нас уже даже среднее хотят сделать платным? Или то, что по реформе здравоохранения на 20 % сокращается финансирование «скорой помощи», и в два раза на борьбу с эпидемиями!?

Выступая по всем этим вопросам на заседании Госдумы, я внесла предложение - объявить мораторий на закрытие сельских школ, на закрытие всех дошкольных учреждений, оставить возможность бесплатных занятий детей в кружках и секциях, продлить еще на год для сельских учителей срок приватизации своего служебного жилья, провести инвентаризацию всех объектов, которые в 90-е годы были незаконно отняты у детей и переданы безвозмездно различным офисам, казино и банкам. Пусть нынешние владельцы либо вернут их детям, либо возмещают рыночную стоимость.

В январе будущего года по моей инициативе в Государственной Думе будет проведен «круглый стол» по теме: «Современные реформы и законодательное обеспечение достойного уровня жизни граждан России». Если кто желает принять в них участие или внести предложение - пожалуйста, обращайтесь! Особенно важно мнение ученых, которым есть что сказать о сегодняшней жизни населения, 15 % которого по официальной версии находится за чертой бедности, а по неофициальной- все 40. Так какие же это тогда социальные реформы?

Из положительных моментов хотелось бы отметить тот факт, что из 12 предложений, с которыми наш лидер Геннадий Зюганов выходил на президента Медведева – 8  в той или иной форме нашли отражение в Послании Президента Федеральному Собранию. Одно из них Госсовет готовит к рассмотрению. Это большая победа левых сил, учитывая, что коммунистов в Госдуме всего 57 человек. Но за нами миллионы простых и честных людей страны и это дает нам силы и уверенность в победе. А то, что она будет - нет никакого сомнения. Надо только объединить все патриотические силы страны. Над чем мы сейчас и работаем. В январе, в Москве, по решению ЦК КПРФ состоится общероссийский съезд представителей трудовых коллективов страны и это будет мощное событие, которое заставит правительство повернуться лицом к требованиям народа. На днях мы провели свой областной съезд представителей трудовых коллективов, на котором  выбрали делегатов для участия в общероссийском форуме.

 Большим событием и не только в жизни партии, считаю, пленум партии, на котором было принята антикризисная программа КПРФ и обращение Геннадия Зюганова к россиянам «Пути России – вперед, к социализму!». Сегодня оно вышло многомиллионным тиражом и задача всех патриотов страны - донести ее до каждого жителя, с тем, чтобы раскрыть людям глаза на крайне критическую ситуацию, которая сложилась сегодня в России и мобилизовать здоровые силы общества на борьбу за свои права и достойную жизнь. Обращаюсь ко всем своим товарищам и прошу - расценивать эту работу, как самое главное задание партии!

Предстоящий год знаменателен тем, что мы будем отмечать 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это не просто праздничная дата, а глубоко символичная по значению, особенно сегодня, в условиях возрастания потока грязи и клеветы на советский строй, на великие достижения советского народа, под руководством Иосифа Сталина. Как вы знаете, в конце декабря патриотическая общественность страны широко отметила

130–летие со дня рождения этого гениального человека, оставившего широкий след в мировой истории, что бы не говорили о нем злопыхатели. 750 человек вступила в ряды нашего областного отделения КПРФ в ходе «сталинского призыва», а сколько всего по стране! Следующий год – год 140-летия со дня В.И.Ленина и мы, коммунисты страны готовимся также достойно встретить эту дату. Не хотелось бы сбиваться на отчет, все-таки мы в преддверии наступающего Нового Года, от которого каждый из нас ждет чего-то нового и конечно, хорошего. Пусть все у вас сбудется! Будьте здоровы и счастливы! И обязательно встречайте Новый год с хорошим настроением, с твердой уверенностью, в то, что все у нас получится. Помните: «Все в жизни можно превозмочь, лишь стоит захотеть безмерно!»

Будьте любимы и любите сами, потому что только человек, способный дарить любовь, может получить ее обратно!

 

Алевтина АПАРИНА.



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».

Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда