Г.А.Зюганов на встрече с президентом Медведевым обсуждал вопрос о том, насколько нынешнее правительство справляется с существующими проблемами

2010-01-16 18:39
KPRF.RU

На встречу с главой государства приехали председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Б.В Грызлов, лидер ЛДПР В.В.Жириновский и лидер "Справедливой России" С.М.Миронов.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

Как заявил СМИ перед встречей с главой государства председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, он будет обсуждать с президентом вопрос о том, насколько нынешнее правительство справляется с существующими проблемами.

Последний раз президент встречался с руководителями всех думских партий в октябре прошлого года. Тогда темами беседы стали подготовка послания президента Федеральному Собранию и итоги региональных выборов, прошедших 11 октября. Как известно, результаты тех выборов стали поводом для демарша фракции КПРФ и ЛДПР, а также «Справедливой России», которые в знак несогласия с их результатами покинули заседание Госдумы.

Д.Медведев поставил перед руководителями парламентских партий вопрос об их видении отношений с США и оценке работы над договором об СНВ. "Я думаю, было бы логичным посоветоваться с лидерами парламентских фракций о том, в каком направлении, по-вашему, должно строиться сотрудничество с США и другими странами по этому вопросу. Это вопрос внешней политики, но он весьма и весьма актуален и, в конечном счете, определяет лицо нашей страны на годы вперед", - сказал президент.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов заявил президенту, что "нам никто не даст покоя, если мы не будем свою ракетно-ядерную составляющую содержать в должном порядке". "Здесь никакого равенства с американцами быть не может, потому что по обычным вооружениям они нас превосходят в 30 раз. Мы тут не можем уступить ни на йоту", - сказал Г.А.Зюганов.

Он подчеркнул, что "нас здесь не очень пугает позиция американцев, которые говорят, что Конгресс что-то не утвердит". "Мы не проголосуем за сокращение, которое нарушало бы элементарно нашу безопасность. Ракетно-ядерный щит создавали два поколения наших людей, если мы это растеряем, нам никто не даст нормально развиваться", - отметил Г.Зюганов.

Президент РФ поддержал эту позицию, подчеркнув, что выработка договора о СНВ - это «вопрос, который касается будущего нашей страны и, в конечном счете, определит лицо страны на годы вперед».

Обмен мнениями с Д.А.Медведевым затем продолжился вне резиденции.

Независимый эксперт, известный географ-политолог Дмитрий Орешкин заявил, что встреча с партийными лидерами вписывается в контекст слов главы государства о том, что необходимо менять политическую систему



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда