Рязанские едросы волнуются. И не зря

2010-01-21 19:49
vrakurse.ru

Грядущие выборы в Рязанскую облдуму, безусловно, главное событие 2010 года, - пишет vrakurse.ru. Основная подоплека заключается, как обычно, в том, наберет ли партия власти необходимый ей процент голосов. От этого будет зависеть судьба большинства чиновников областной администрации, а равно основного политического актива рязанского "ЕдРа".

В данном случае это, в первую очередь, Олег Ковалев - как главный "паровоз" предстоящих выборов, и его зам Андрей Шевелев - как главный их куратор со стороны исполнительной власти. Если "Едро" наберет на грядущих выборах 50 или менее процентов голосов - их головы полетят в первую очередь. В политических же реалиях нашего времени остальная команда без руководителей нежизнеспособна, а значит, и не нужна.

Последнее умозаключение, к слову, подтвердил зампред Государственной Думы Володин, пожаловавший в Рязань 18 января. В ходе пресс-конференции с руководителями областных СМИ он сказал, что ждет от Олега Ковалева большинства в новом парламенте. Следовательно, 50+1 - это тот процентный минимум, который необходимо - кровь из носу - получить.

А теперь реально можно прикинуть, сколько процентов получит "Едро" на этих выборах? Если учитывать, что на прошлых выборах в Госдуму, когда список возглавлял Владимир Путин, медведи в Рязани получили всего 23 процента, то прогноз будет далеко неутешительным. Именно поэтому сейчас список возглавил Олег Ковалев, а не Аркадий Фомин, хотя последний номинально является руководителем областного "Едра". У нашего губернатора не только сильный административный ресурс, но и мощные связи на федеральном уровне, которые позволяют "мочить" практически любых кандидатов, что и было продемонстрировано на осенних районных выборах.

А теперь давайте прикинем, что могут противопоставить другие партии. Даже если "Справедливая Россия", "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" наберут по 5 процентов голосов, мы будем иметь уже 20 процентов. Остаются КПРФ и ЛДПР - допустим, они получат каждая по 20 процентов. Итого получается 60 процентов, следовательно, "Едру" уже ничего не светит.

Местные "эсеры" и "Правое дело" - фактически сателлиты рязанских "медведей", их основная функция - разбавить состав палаты парламента. Следовательно, свои 5 процентов они получат. Поэтому, если учесть, что "Патриотов" и "Яблоко" получится легко "замочить" (они и сами могут легко потонуть), то вкупе с одномандатниками остается 50 на 50. А это уже совсем другая история, в которой тоже нельзя исключать, что КПРФ и ЛДПР могут выбить больше минимальной 20-ки.



Все статьи раздела "Рязанская область"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.

Марк Черемисов: «Продолжаем развивать культуру!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил МУК «Ногинский центр культуры и творчества «Глухово» в Богородском городском округе.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда