Отчет сектора писем фракции КПРФ в Госдуме

2010-01-21 19:50
Kprf.ru

Отчет подготовлен руководителем сектора писем Н.И. Шелейковой за период с 21 декабря 2009 г. по 20 января 2010 года.

 

 

                На имя Г.А. Зюганова за отчётный период поступило 773 обращения.           Всего за отчётный период по обращениям граждан за подписью Руководителя фракции Г.А. Зюганов и Руководителя аппарата фракции В.Г. Позднякова направлено 247 писем и запросов.

                С почтового отделения ГД ушло в декабре-январе 148 правительственных бандеролей и писем.

                Было получено 113 ответов из учреждений различных ветвей власти на предыдущие запросы Г.А. Зюганова.

                Обработано для архива порядка 886 документов.

 

                                     Содержание некоторых запросов и

                  выдержки из писем избирателей Зюганову и во фракцию

                Президенту РФ Д.А. Медведеву направлен запрос на основании обращения бывшего труженика тыла в годы ВОВ из Татарстана, В.П. Герасимова, который жалуется на Управление по работе с обращениями граждан и на невозможность решения проблемы тружеников тыла в плане определения их социального статуса и социальных льгот в качестве участников ВОВ.

 

                Председателю Правительства РФ В.В. Путину направлено предложение кандидата технических наук, доцента кафедры "Тракторы, автомобили и теплотехника" Волгоградской сельскохозяйственной академии, Роберта Аветисовича Григорьянца. За 50 лет работы он разработал научно-конструкторские основы принципиально нового семейства роторных двигателей внутреннего сгорания, защищённые 30 патентами РФ. На его разработки имеются многочисленные положительные заключения о целесообразности создания опытного образца и проведения стендовых и производственных испытаний. Изобретатель не сомневается, что при внедрении в промышленное производство его разработки могут принести национальной экономике России значимый социальный и экономический эффект.

 

                Председателю Правительства РФ направлен запрос на основании коллективного обращения педагогов из сельской местности (Ростовская область) по вопросу предоставления социальных льгот в натуральной форме. Кроме того, в нескольких местах отсутствует питьевая вода, так как огромное количество организаций отбирает воду из водоносного источника.

 

                Предложения от Председателя комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) В.Н. Губарева по вопросу "О тарифной политике на автоперевозки в арктические и северные улусу Республики Саха (Якутия) на 2010 год"  направлены Председателю Правительства РФ В.В. Путину и Председателю Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока ГД ФС РФ.

                              

                В МЧС направлен запрос по поводу наводнения 22 сентября 2009 года в селе Кульзеб Кизилюртовского района Республики Дагестан. Село было полностью затоплено в результате разлива канала, многие жители остались без крыши над головой, но жители так и не дождались ликвидации последствий ЧП.

 

                В МЧС РФ направлена подробная версия аварии на Саяно-Шушунской ГЭС Н.И. Тюрменко из г. Первоуральска Свердловской области. Его же детальные предложения по улучшению автомобильных дорог России направлены в Росавтодор. (МЧС уже отреагировало).

 

                В Минрегионы направлен запрос по поводу развала социальной сферы  р.п. Гусино Смоленской области (картина типичная!)

 

                Повторное обращение Л.П. Морозовой из г. Темрюка направлено Председателю Правления Пенсионного фонда РФ, так как она не довольна предыдущим ответом этого учреждения, написанном в "замысловато-витиеватой форме", без конкретных ответов на поставленные ею вопросы.

 

                Руководителю Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка И.П. Чуяну Г.А. Зюганов переадресовал предложения по алкогольной политике в России "Русской общины г. Якутска". В частности предлагается через школьное обучение и другие образовательные и просветительские структуры формировать антиалкогольное сознание у граждан России, а также - проводить полноценную социальную политику.   

 

                Генеральному прокурору РФ направлен запрос Г.А. Зюганова на основании коллективного обращения бывших работников автобазы № 2 Удачнинского ГОКа АК "АЛРОСА" (Республика Саха) с целью проверки деятельности топ-менедмента компании.

                В тот же адрес направлен запрос на основании коллективного обращения (подписи 465 человека) общественности г. Владивостока, которая протестует против незаслуженного осуждения единственного на Дальнем Востоке выдающегося балетмейстера Виктора Фёдоровича Васютина. Он много лет отстаивал систему бесплатного обучения балетному искусству детей Приморья.          

               

                Обращение Ю.И. Плешкова из села Александровское Ставропольского края направлено на телевизионную передачу "Жди меня" с целью получить дополнительную информацию о его отце, Иване Сергеевиче Плешкове, пропавшего без вести в января 1942 года.

 

                Наш постоянный корреспондент из села Галактионово Республики Татарстан, ветеран ВОВ В.П. Герасимов, сообщил нам по телефону, что он не только сумел опубликовать направленное ему ранее Обращение ЦК КПРФ к гражданам России "Путь России - вперёд, к социализму!" в местной газете "Без проблем", но и распространил газету и другие материалы КПРФ среди 500 семей г. Чистополя.

Его волнует также вопрос своевременного принятия Государственной Думой поправки к пенсионному законодательству, по которой труженики тыла-инвалиды смогут получать две пенсии (ведь тружеников тыла и ветеранов ВОВ остаётся всё меньше на нашей Земле!). 

 

                Повторное обращение пришло от слепого нашего корреспондента из г. Шумерля, А.И. Иванова. Он просит прислать ему полное собрание сочинений В.И. Ленина, брошюры с комментариями к трудам вождя, бюст Карла Маркса и Владимира Ленина, различные значки и нагрудные знаки КПСС и КПРФ. (Его просьбу до конца выполнить пока не удалось).

 

                 Председателю Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест" Р.Т. Лукутцовой Г.А. Зюганов направил благодарственное письмо, в котором отмечает благородную и нелегкую миссию ООО "Российский Красный Крест", осуществляемую на протяжении многих лет и желает всей организации и её членам здоровья, душевной стойкости, терпения и больших успехов в деле сбережения и умножения у граждан России духа милосердия, доброты и бескорыстия. "Надеюсь, что Ваша благотворительная акция, посвящённая 65-летию Великой Победы, найдёт отклик, поддержку и понимание не только у многих жителей нашей страны, но и у представителей законодательной и исполнительной власти Российской Федерации".    

 

                Вопрос о положении русского народа и фальсификации истории ставит в своём письме  А.И. Старожилов из Санкт-Петербурга. Он убеждён, что этим должен заниматься специально созданный для этого Комитет по идеологии и пропаганде при Президенте РФ. Ему должны быть подотчётны СМИ и учреждения культуры.

                Участник ВОВ из г. Москвы, Павел Михайлович Фёдоров, пишет: "Уважаемый Геннадий Андреевич, спешу сообщить, что Вы не один выступаете против НТВешников в защиту И.В. Сталина. Большая часть населения России пожилого возраста считают И.В. Сталина организатором всех наших побед в период его правления в СССµ

…КПРФ должна издать миллионным тиражом книгу "Сталин и современность" Г.А. Зюганова. И начать писать историю нашей страны, начиная от создателя СССР В.И. Ленина и его приемника И.В. Сталина."

 

 

                Представители общественных организаций Санкт-Петербурга, участвующих в Движении "Российский антифашистский фронт "Гои", на основании анализа Решения Гданьской конференции 1 сентября 2009 года о признании России как агрессора Второй мировой войны (это Решение их "возмутило до предела") требуют от КПРФ: "проверить…:..Что за организации: Всемирный Еврейский Конгресс и Федеральная Резервная Система…Кто дал разрешение этим организациям нарушать Декларацию прав человека?…"

 

                А.Н. Прокашев из г. Тамбова прислал подробнейшие предложения по развитию промышленности в Конго и Гане. В частности он пишет: "Посылаю Вам наброски строительства промышленных и инфраструктурно-транспортных предприятий в Анкаре - столице Ганы. Это самая голодающая страна, поэтому обходить её стороной во внешнем экономическом сотрудничестве и строительстве России крайне не гуманно."

 

                В.М. Ведерников из с. Кротовка Ульяновской области жалуется на чиновничий беспредел и просит оказать содействие во внедрении своей разработки суперджипа-четырёхосного автобуса.

 

                В.М. Буханов из Москвы прислал обращение с описанием возможных механизмов "неправосудного преследования" неугодных властям лиц.

 

                В.Ю. Черницын из п. Лесной Кировской области убеждённо сообщает, что "Моя теория объединяет всю Науку воедино!!" и "Прежде, чем создать свою теорию, я освоил практически все знания человечества". А ведь с точки зрения современной науки и философии подобные утверждения кажутся абсурдными: прогресс знаний остановить невозможно!

 

                Корректировку текста Государственного Гимна РФ предлагает И.М. Ильин из Сахалинской области. В частности он пишет: "По Конституции церковь отделена от государства. Поэтому я лично за предлагаемую КПРФ поправку в тексте…: надо…изъять слова "Хранимая Богом родная земля". Далее он пишет, что церковь многие беды в ССР объясняет "божьей карой", но почему же тогда происходят катастрофы сейчас?  

 

                Инвалид ВОВ из г. Анапы, Алексей Николаевич Тарасенко, попросил найти и прислать ему книгу "В наступлении гвардия" (это краткий документальный очерк о боевом пути прославленной 2-й гвардейской армии). Авторы: генерал-лейтенант В.М. Домников; полковники А.З. Абаджан, Ф.В. Данилов, Г.А. Колтунов, Ф.И. Царёв, майор запаса С.Н. Жилин). Книгу Отдел по работе с обращениями граждан фракции КПРФ достать не смог - она вышла в 1971 году. Возможно, через Интернет кто-то откликнется из ветеранов 2-й гвардейской армии и поможет найти книгу хотя бы для копирования!   

   

                                Законодательные инициативы

                В.Р. Черемисов из г. Кузнецка Пензенской области предлагает законодательно закрепить следующее:

- Всем, кто воевал в ВОВ установить из мрамора памятники к 70-летию Победы;

- издать в каждом регионе книгу Памяти, в которую вписать всех участников ВОВ.

 

                Н.А. Алисенок из Санкт-Петербурга предлагает ликвидировать в УК РФ ст. 282, т.к. она  "не соответствует реалиям дня, а по ней судят десятки патриотов, ни в чём не повинных русских ребят…".

 

                И.А. Марутенков из г. Москвы выражает протест против предложения депутата фракции КПРФ в ГД В.И. Илюхина: взимать транспортный налог через повышение стоимости бензина.

                                              

                              Предложения по работе КПРФ

                Р.В. Гатауллин из Казани направил предложения по патриотическому воспитанию молодёжи и творческому подходу к партийной работе, а также - "Музейный вестник Татарского Государственного гуманитарно-педагогического университета". Он предлагает также объявить "Ленинский призыв в партию" (А это уже КПРФ сделала!).

                 

                       Во фракцию поступили новые книги и материалы:

                Директор Новороссийского филиала НАЧ ОУ ВПО СГА П.Т. Тукабаев предлагает создавать в России "виртуальные" клиники (идея изложена в монографии "Мобильный телефон - поликлиника").

 

                Бывший сотрудник МВД из г. Владикавказа, В.Х. Наскидаев, написал книгу о своей работе "Остаться человеком…Воспоминания капитана милиции".

 

                И.И. Серов из г. Минеральные воды прислал свой роман "Двоюродный брат", В.М. Прядкин из г. Тында - роман "На изломах двадцатого века. Он служил на подводной лодке и с горечью пишет: "Мне кажется, уходит из нашей жизни мужское духовное начало, и ещё что-то очень важное. На первый план вышли деньги, причём не заработанные, которые разлагают людей изнутри. Молодые люди становятся циничней…"

 

                По просьбе заявителя, Президенту РФ переправлена книга Ю.С. Наумова "Жизнь в трёх измерениях" (он проживает сейчас в Испании и претендует на должность мэра г. Комсомольска-на-Амуре, так как раньше принимал активное участие в его строительстве и имеет конкретную программу созидания).  

                Стародуб А.А. из Москвы прислал "Календарь на 1938 год" (Издание Русской Национальной Автономной Партии. Ужгород, 1937 г.)

 

                Ветеран ВОВ, автор 22 поэтических сборников и 60-ти песен, Николай Алексеевич Константинов из г. Жмеринка на Украине, подарил Г.А. Зюганову свою книгу "Бессмертный путь солдата", посвящённую 65-летию освобождению Украины от фашистов.

                Г.И. Болотина из г. Воронежа прислала во фракцию свои стихи и три новые книги: "Се - человек", "Полвека с партийным билетом", сборник стихов "Как прекрасен этот мир". Г.А. Зюганов поздравил её с 80-летием и направил свою книгу "На переломе".

 

                М.Е. Ануфриев из г. Москвы написал отличную поэму на тему "Без здравого смысла". Вот лишь несколько четверостиший из неё:

                " Комсомольцы-ловкачи

             Чеки все скупили,

             С аппетитом саранчи

             Наше проглотили.

                                 Почему из двух моделей

                                  В перестройку принят "шок",

                                  Потому что в беспределе

                                  Легче рвать большой кусок.

              Отгремел Салют Победы,

              Победителям почёт,

              Угостили их обедом,

              И забыли на весь год.

                                   До чего же жизнестоек

                                    Разлюбезный наш народ,

                                    Птицы Феникс он достоин,

                                    Ванька-Встанька в нём живёт".                                         

 

                Л.И. Густокашин из г. Екатеринбурга направил во фракцию материал "Система социального паразитизма", в котором он старается разобраться в глубинных причинах манипулирования человеческим сознанием.

                А.С. Горин из Москвы прислал материал с изложением подходов к формированию Правоведческой Палаты России.

                 

 21 января 2010 г.                                                  Н.И. Шелейкова



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Народ проявил русский характер
Женщины Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» приняли активное участие в выборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Н.М. Харитонова.

Сергей Стрельцов: отдал свой голос за сильную Россию, за социализм!
Секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов проголосовал на избирательном участке № 1014, расположенном в ДК «Коломна».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда