Курганская сенсация: Наступили на собствнные грабли. «Паровозы» Кокорин и Цветова исключены из списка "Единой России"

2010-01-24 18:52
Пресс-служба Курганского обкома КПРФ

ОТ  официального сайта  Курганского обкома КПРФ:  Зауральские еЕдинороссы» наступили на собственные грабли или «Вот что бывает, когда законы пишутся под одну партию».

Но  сначала - информация СМИ:

Мэра  Шадринска и депутата Госдумы  РФ исключили из списка «Единой России»  на выборах в думу Зауралья.

21 января, избирательная комиссия Курганской области приняла решение об исключении из списка «Единой России» на выборах депутатов думы региона главы Шадринска Алексея Кокорина и депутата Государственной думы Любови Цветовой. Сами кандидаты написали соответствующие заявления. Как пояснила глава облизбиркома Светлана Гулькевич, Кокорин и Цветова первоначально были зарегистрированы под первыми номерами в региональных группах «Шадринская-1» и «Восточная». 
 
В случае если они попадают в число групп, между которыми будут распределяться депутатские мандаты (в зависимости от числа проголосовавших избирателей), Алексею Кокорину придется выбирать между должностью главы Шадринска и местом в облдуме, Любови Цветовой - между Госдумой и облдумой. Если же они приняли бы решение об отказе от мандата депутата регионального парламента, их мандаты перешли бы не следующим по списку кандидатам, а вообще другим региональным группам, не допущенным к распределению мандатов. 
 
Таким образом, чтобы избежать подобных коллизий и не лишить свои региональные группы шанса получить депутатские мандаты Кокорин и Цветова и приняли такое решение.  www.ura.ru



Комментарий сайта Курганского  обкома КПРФ: 

Доигрались. Попали в яму, которую копали другим.

Вот что бывает, когда законы пишутся под одну партию. Создается ложное представление  у «партии власти», что она  может все. Но для этого нужно хотя бы иногда думать. Иначе возникает ситуация, когда желания не совпадают с возможностями. И в результате можно наступить на собственные грабли. Что и произошло. 

 



Все статьи раздела "Курганская область"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда