Укреплять авторитет коммунистов в рабочем классе

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося во вторник, 2 февраля, был один вопрос: "О ходе подготовки массовых мероприятий, посвященных 92-й годовщине со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота".

 Традиционное вступительное слово заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин начал с торжественной церемонии, вручил первому секретарю Североосетинского рескома КПРФ, секретарю ЦК КПРФ Казбеку Тайсаеву орден "За заслуги перед партией". Как сказал В. Кашин, с инициативой награждения выступил секретариат СКП-КПСС, который посчитал, что К. Тайсаев заслужил этот орден энергичной работой. Под его руководством североосетинские коммунисты значительно упрочили свои ряды, конкретными делами, в том числе проведением протестных акций, усилили влияние партии на политическую жизнь Республики Северная Осетия - Алания.
Продолжая вступительное слово, В. Кашин высказал благодарность входящим в состав штаба левопатриотическим организациям за дружную работу по подготовке I Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов, состоявшегося в прошедшую субботу. Мероприятия по подготовке к съезду стимулировали укрепление в регионах старых и установление новых связей обкомов и горкомов КПРФ с трудовыми коллективами. В качестве примера такой успешной деятельности В. Кашин привел работу Орловского обкома КПРФ и горкома партии  областного центра. Они своевременно провели конференцию представителей трудовых коллективов области, создали Совет трудовых коллективов, в котором каждое предприятие области, не только промышленное, но и сельскохозяйственное, сферы оказания услуг, направило своего представителя.
- Съезд прошел активно, были интересные предложения по сплочению сил трудящихся, и теперь задача КПРФ вместе с союзниками всеми силами добиваться их воплощения в жизнь, укреплять авторитет коммунистов в рабочей среде, - подчеркнул В. Кашин. - Выступления делегатов были нелицеприятные, острые. Народ дошел до крайней формы возмущения. От Калининграда до Владивостока люди буквально стонут от роста тарифов на услуги ЖКХ, скачков цен на продукты питания и другие товары первой необходимости. Взять, например, выступление машиниста из Забайкальской области. Он получает в месяц 12 тысяч рублей, а за квартиру платит 8 тысяч. Это ли не грабеж, не оскорбление рабочего человека? Мы все, коммунисты и сочувствующие, должны помочь трудящимся, всему рабочему классу поверить в свои силы, убедить его в том, что именно он является истинным хозяином России, имеет право смело бороться за свои интересы, экономические и политические.
Выступая в рамках обсуждения вопроса о подготовке к празднику-протесту 23 февраля в честь 92-й годовщины со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота, секретарь МГК КПРФ Анатолий Поротиков сказал, что к этой дате будет выпущена 200-тысячным тиражом газета-листовка. В ней будут отражены проблемы нынешней Российской армии и флота, положение рядового и офицерского состава, ветеранов Вооруженных Сил. С 5 февраля коммунисты столицы начнут проведение собраний, конференций, круглых столов, посвященных этой дате. Будут проведены и единые дни раздачи информационных материалов москвичам, с призывами выйти на шествие и митинг КПРФ.
Коммунисты Подмосковья проведут в области накануне 23 февраля торжественные собрания, конференции, пикеты, посетят памятники павшим героям Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских агрессоров. 23 февраля они примут участие в акциях в Москве.
По словам председателя Центрального Совета Союза советских офицеров генерала Владимира Ткаченко, в организации уже проведен первый этап мобилизационной работы. В колонне советских офицеров будут более 500 человек.
О подготовке к акции 23 февраля комсомольцев рассказал первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко. Свое участие в акции подтвердили "Трудовая Россия", "Трудовая столица", РКРП, РКП-КПСС, Общероссийское общественное движение "Всероссийский женский союз - "Надежда России". Российские ученые социалистической ориентации (РУСО), профсоюз работников текстильной промышленности Московской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Владимир Кашин выступил на заседании Государственной Думы
В.И. Кашин представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Всех с Днем рождения Ильича!
Серпуховские коммунисты приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади в Москве.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда