Г.А. Зюганов на пресс-конференции в «Интерфаксе»: У нас с Украиной общее будущее

2010-02-08 17:46
Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.

8 февраля в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. В ней приняли участие секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов, Д.Г. Новиков и Ю.В. Афонин.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

«Сейчас ключевым событием являются выборы Президента Украины, - подчеркнул, открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов. – Без хороших отношений России с Украиной и Белоруссией у нас нет уверенного будущего. Только складывая потенциалы трех братских славянских народов, мы будем иметь возможность быть конкурентоспособными на мировом рынке в 21 веке. У нас общая история, общая вера, общие традиции, общие победы. И когда Ющенко пытался столкнуть лбами украинский и российский народы, это больно отзывалось как в Киеве, так и в Москве».

«Что касается результатов нынешних выборов, - продолжил Г.А. Зюганов. - Например, в Донецкой области за Януковича проголосовало 90% избирателей, за Тимошенко – 6,5%. Во Львовской области ситуация обратная – за Януковича 9%, за Тимошенко – 85%. Таким образом, Украина опять развалилась фактически пополам. Это означает, что для любого руководителя станет огромной проблемой, как объединить ее. Прошедшие выборы еще раз подтвердили, что оформившийся при Ющенко раскол носит глубокий и принципиальный характер. Поэтому во время встреч с Януковичем мы настаивали на том, чтобы он поддержал программу левых сил по объединению страны. Без умной экономической и сильной социальной политики сделать это невозможно. И Янукович пошел нам навстречу и поддержал целый ряд наших принципиальных позиций».

«Ющенко и Тимошенко подписали в свое время два документа об ускоренном приеме Украины в НАТО, - отметил Председатель ЦК КПРФ. – Тогда нам удалось выдавить из Крыма американцев, которые собирались проводить там военные учения. В митингах и пикетированиях участвовало почти 15 тысяч человек. Сегодня у Януковича есть редкая возможность отказаться от бредовой идеи по вступлению в НАТО, которая резко обострит обстановку как в российско-украинских отношениях, так и в Европе в целом».

«Мы готовимся к празднованию 65-летия Великой Победы, - напомнил Г.А. Зюганов. – Свой вклад в Победу внесли все советские народы, в том числе и украинский. Украина оказалась полностью под пятой фашистов и очень сильно пострадала. Своим освобождением она обязана Красной Армии. И недопустимыми являются сегодняшние попытки пересматривать историю, в частности присвоение звания героя Украины такому мерзавцу, как Бандера. Это решение Ющенко вызвало возмущение не только в нашей стране, но и у многих европейцев. И я был поражен, когда Тимошенко поддержала действия бывшего президента».

«Мы считаем, - сказал в завершении лидер КПРФ, - что результаты нынешних выборов на Украине могут позволить сделать шаг вперед в укреплении наших связей и противостоянии тем опасностям, которые угрожают украинскому, российскому и белорусскому народам».



Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Дзержинский в краске!
Жительницу города «телефонные террористы» обманным путем заставили посетить участковую избирательную комиссию и вылить краску на тумбу с бюллетенями.

Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда