Пресс-конференция руководства КПРФ в "Интерфаксе": Зюганов не сомневается в победе Януковича на выборах президента Украины

2010-02-08 21:48
ИНТЕРФАКС

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции в Госдуме Геннадий Зюганов считает, что Виктор Янукович фактически победил во втором туре президентских выборов на Украине.

"Я всегда поддерживал Януковича. Не сомневаюсь, что именно он победил во втором туре Юлию Тимошенко, и считаю, что в период его президентства, безусловно, улучшатся отношения с Россией. Однако тот факт, что, как показывают предварительные результаты выборов, Украина при голосовании фактически развалилась пополам, говорит о том, что перед Януковичем будут стоять исключительно сложные задачи", - сказал Г.Зюганов "Интерфаксу".

Прежде всего, подчеркнул он, В.Януковичу предстоит решить такие сложнейшие вопросы, как выработка нового социально-экономического курса, реализация программы государственного двуязычия, отказ от вступления Украины в НАТО, предоставление нормальной автономии Крыму и другие.

"Ему придется набирать новую команду, и если он справится с решением этих и других важных проблем, будет очень хорошо. Однако предвижу, что в ближайшие полгода Тимошенко будет бодаться-судиться с Януковичем, не желая признавать свое поражение", - сказал Г.Зюганов.

Он считает, что большинство украинцев, хоть и с минимальным перевесом, "сделали правильный выбор". "Тимошенко на посту премьера показала беспомощность в проведении нормальной социально-экономической политики и вместе с уходящим президентом Виктором Ющенко несет ответственность за ту ситуацию, в которой сейчас оказалась Украина", - считает Г.Зюганов.



Статьи по теме

«В стране сегодня нет нормальной политической системы». Пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в информационном агентстве «Интерфакс»


Пресс-конференция руководства КПРФ в "Интерфаксе": «Оранжевая проказа» Украине больше не угрожает, полагает Зюганов


Пресс-конференция руководства КПРФ в "Интерфаксе": Зюганов выступает за создание оппозиционной коалиции


Пресс-конференция руководства КПРФ в "Интерфаксе": Г.А.Зюганов опасается, из-за разногласий между партиями власти в России появится "оранжевая проказа"


Пресс-конференция руководства КПРФ в "Интерфаксе": Коммунисты отмечают новые нарушения в ходе подготовки к единому дню голосования 14 марта


Пресс-конференция руководства КПРФ в "Интерфаксе": Военная операция в Иране приведет к третьей мировой войне, убежден Зюганов


Пресс-конференция руководства КПРФ в "Интерфаксе": Зюганов считает создание коалиции "единороссов" и "эсеров" решением Кремля


Г.А. Зюганов на пресс-конференции в «Интерфаксе»: У нас с Украиной общее будущее


Пресс-конференция депутатов Государственной Думы - лидера КПРФ Г.А. Зюганова, секретарей ЦК КПРФ С. П. Обухова, Д. Г. Новикова и Ю. В. Афонина (фоторепортаж)



Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Моменты и эмоции находятся на льду!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов в преддверии 8 марта в городском округе Балашиха в составе ХК «ГВАРДИЯ МО» принял участие в товарищеской игре с любительскими командами «Луч» и ЖФК «Зеленовка».

Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.

Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда