9 февраля состоялось заседание фракции КПРФ в Госдуме

2010-02-09 22:38
kprf.ru

На заседании фракции КПРФ в Госдуме 9 февраля выступил руководитель фракции, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

Перед заседанием Г.А. Зюганов вручил медаль «В честь 130-летия со Дня рождения И.В. Сталина» депутату фракции КПРФ В.С. Романову и почетную грамоту Госдумы – Т.И. Тетекиной, помощнику депутата  Ю.А. Квицинского.

«Прошедшая неделя была удивительно насыщена важными политическими событиями», - заметил Г.А. Зюганов. Внимание общественности привлекли выборы на Украине. Там работали в качестве международных наблюдателей представители КПРФ. Перед вторым туром голосования удалось достичь целого ряда договоренностей между компартией Украины и Виктором Януковичем, последний взял на себя обязательства по реализации некоторых пунктов программы КПУ. Эти договоренности, по мнению Г.А. Зюганова, позволили Януковичу привлечь на свою сторону дополнительные голоса избирателей и опередить во втором туре Тимошенко.

Заметным явлением в политической жизни страны стал прошедший съезд представителей трудовых коллективов. Он еще раз показал, что единственной политической партией в России, способной возглавить трудящиеся массы в борьбе за достойную жизнь, является КПРФ. Между тем протестная активность населения с каждым днем нарастает. В качестве примера Председатель ЦК КПРФ назвал недавний митинг в Калининграде, на который вышли около 12 тысяч горожан. Причем, этот город не относится к разряду депрессивных, там люди живут лучше, чем в других регионах России. Но и здесь народ уже допекли.

Комментируя прошедший международный экономический форум в Давосе, Г.А. Зюганов отметил, что его участники всячески уклонялись от обсуждения проблем кризиса. Однако, цифры и факты свидетельствуют о том, что США уже больше не в состоянии диктовать свои условия мировой экономике, и роль локомотива по ее выводу из состояния коллапса должен взять на себя Китай. К сожалению, как отметил Г.А. Зюганов, в Давосе не были названы причины кризиса, которые кроются в самой сущности капитализма

Отдельно лидер коммунистов остановился на теме региональных выборов. Отмечается масса нарушений избирательного законодательства со стороны главного оппонента КПРФ – партии «Единая Россия». Повсеместно применяется административный ресурс, как средство давления на оппозицию. За примером далеко ходить не надо. На родине Г.А. Зюганова – в Орле - «медведи», теряя опору под ногами, бросились во все тяжкие.

Г.А. Зюганов также пригласил всех принять участие в праздничных мероприятиях 23 февраля и 8 марта, которые пройдут не только в Москве,  но и в других городах России.

На заседании фракции выступили Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ,  заместитель Председателя Госдумы И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и ряд других депутатов.        



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда