Ленинградская область: В Сертолово готовится митинг против роста тарифов ЖКХ

2010-02-14 02:30
Пресс-центр ЛОК КПРФ

В преддверии Дня защитника Отечества 23 февраля, мы решили поинтересоваться, как готовятся коммунисты к этому дню в «самом военном» населенном пункте Ленобласти – городе Сертолово (здесь находится Окружной учебный центр ЛенВО, другие части).

Р.Мельник

- 23-го февраля проведем пикеты в защиту армии, - ответил Роман Мельник, первый секретарь сертоловского горкома КПРФ. – Мы уже убедились, что в силу нашей специфики большие акции в этот день в городе проводить сложно. Не удастся собрать много народу, так как во всех воинских частях 23 февраля будут проходить свои мероприятия. Но у нас на повестке дня другая акция, которая, мы надеемся, станет громкой. Она будет посвящена проблеме роста тарифов на услуги ЖКХ.

Первой ласточкой стал митинг комсомольцев, проведенный ими в Сертолово 31 января. Ребята из областного СКМ высказали свой протест против повышения тарифов. Но это первый шаг. В начале марта мы планируем провести массовую акцию. Надеемся собрать около двух тысяч человек (для Сертолово это очень приличная цифра), подключить СМИ. Тема будет все та же – повышение тарифов. Народ в Сертолово возмущается. У нас есть явные нарушения. При оплате жилищно-коммунальных услуг так называемые расчетно-кассовые центры, кроме суммы, указанной в квитанции, берут с людей еще три процента. За что - непонятно. В среднем с каждой квартиры по 300-400 рублей сверху ежемесячно. Куда уходят эти деньги? Почему именно такой процент? Даже если предположить, что люди, работающие в РКЦ, получают высокую зарплату, но у нас одних домов в Сертолово больше двух сотен! Если с каждой квартиры процент собрать, то получаются огромные деньги. Куда же они уходят? Люди вполне законно негодуют. Вот и проведем акцию. Пригласим туда наших местных депутатов, чиновников администрации города. И пускай «слуги народа» ответят за те решения, которые они принимают в сфере ЖКХ.



Все статьи раздела "КПРФ во главе народного протеста"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: Формирование фундаментальной законодательной базы создало условия выхода на качественно новый уровень развития агропромышленного комплекса

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Секретарь МК КПРФ Александр Наумов получил удостоверение кандидата в депутаты в Госдуму

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов вступил в предвыборную гонку за голоса избирателей юго-востока Подмосковья


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда