Штаб протестный действий: укреплять силу народного сопротивления

Мониторинг экономической ситуации в стране, проведенный КПРФ, свидетельствует о продолжающемся ухудшении социального положения огромных масс населения. Недостатки финансирования приводят к тому, что отечественные заводы работают вполсилы, рабочие получают половину заработной платы, продолжает расти безработица. Проводимые правительством антикризисные мероприятия не срабатывают, цены лезут в гору. Сегодня не только жители Калининграда, подмосковного Сычева, но и городов Карелии, Свердловской области, Тольятти в Самарской области выходят с акциями протеста на улицы и требуют отправить в отставку правительство, Путина, местных губернаторов. Об этом заявил, открывая во вторник, 16 февраля, очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, посвященное подготовке массовых мероприятия по случаю 92-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.
В кратком вступительном слове он отметил, что уже и москвичи получили платежные документы на услуги ЖКХ и увидели, что тарифы на них подскочили на 20-30 процентов. Полученные пенсионерами прибавки к их пенсиям в 600-1000 рублей уйдут на оплату тепла, горячей и холодной воды, электроэнергии. В то же время зарплата многих и многих москвичей в связи с кризисом топчется на месте и не успевает за ростом цен, что, естественно, не способствует успокоению людей. Власти это чувствуют, они обеспокоены усиливающимся возмущением народных масс, принимают свои меры предосторожности. Свои меры должны принимать и оппозиционные левые силы. И, прежде всего, необходимо, как подчеркнул В. Кашин, укреплять единство действий, чтобы ведущаяся левыми партиями и организациями борьба была все более и более успешной, чтобы единым фронтом добиваться реального влияния на проводимую правительством социально-экономическую политику.
- Мы должны решительно проводить в жизнь решения первого Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов. Мы с вами, - сказал, обращаясь к участникам заседания, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, - инициаторы этого съезда и поэтому обязаны быть инициаторами реализации высказанных на нем предложений по защите интересов трудовых коллективов, вовлечении их в нашу борьбу, повсеместно создавать  наши партийные, профсоюзные и молодежные ячейки. Мы договорились провести по всей России единую акцию выхода к трудовым коллективам. Особый пример в этом мероприятии должны показать Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Свердловская область, где сохраняется крупный промышленный потенциал. Это мероприятие, наряду с акциями в День Советской Армии и Военно-Морского Флота 23 февраля, призваны заставить власть повернуться лицом  народу, обратить внимание на болевые точки социальной и экономической жизни страны, вернуться к кредитованию промышленности, сельского хозяйства, остановить рост цен. Триллионы рублей направлены властями на укрепление финансовых учреждений, банков и прочее. Они сработали на финансистов, но не на экономику, не на конкретные предприятия.
Власти не сделали разумных выводов из кризисных явлений, продолжают принимать законы, направленные на демонтаж еще работающих на страну структур. Так сейчас через Госдуму проталкивается закон, который превратит еще действующую российскую науку в ничто, - сказал В. Кашин. - Все это требует от нас всех мощных единых действий.
На заседании с кратким комментарием о новой военной доктрине РФ выступил доктор военных наук, первый вице-президент Академии геополитических проблем капитан 1 ранга Константин Сивков.
В обсуждении вопроса о проведении в Москве массовых мероприятий 23 февраля приняли участие второй секретарь МШК КПРФ Владимир Лакеев, секретарь МГК КПРФ Александр Потапов. Второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, председатель Центрального совета организации Союз советских офицеров генерал-майор Владимир Ткаченко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково провели праздничные мероприятия с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина
Щёлковские коммунисты и пионеры провели праздничные мероприятия с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина на территории г.о. Щёлково и Лосино-Петровский.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда