Новости ЦК КПРФ

Коммунисты Самары возложили цветы к Вечному огню на площади Славы

Во вторник, 23 февраля, в День Советской армии и Военно-морского флота коммунисты Самары возложили цветы к Вечному огню на площади Славы. 

В возложении приняло участие более 140 человек, в том числе депутаты Самарской Губернской и Городской Думы Алексей Лескин, Анатолий Гонтарь, Николай Мусаткин, Сергей Орлов, Александр Шустов.

I Секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин: «Вопреки всем ненавистникам социализма, история ХХ века уже состоялась. Её самые великие подвиги и самые славные победы неразрывно связаны с исторической миссией Советской Армии и Военно-Морского Флота. Вот почему 23 февраля навсегда останется национальным праздником нашей страны. Этот день символизирует мужество, патриотизм и величие подвига наших отцов и дедов. И мы обязаны быть достойны этого подвига».

На всей территории Самарской области коммунистами организованы и проведены торжественные собрания, пикеты, возложения цветов к памятникам погибшим воинам.

В ходе этих акций, помимо основных лозунгов «Защитим армию от разрушения», «Долой агрессивную политику расширения НАТО и вмешательства в дела других государств», «Сохраним Армию – защитим Россию», активно обсуждалась тема бездарной политики правящего режима по выводу страны из кризиса во всех сферах.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Статьи по теме

Г.А.Зюганов: Зачем Путин «держит Сердюкова»?

В Великом Новгороде митингующие потребовали отставки правительства РФ

Фоторепортаж с митинга протеста в Москве

В.С. Никитин: Выкормыши Собчака кошмарят, гламурят и дурят российский народ

В Удмуртии прошли протестные мероприятия, посвященные дню Советской Армии и Военно-Морскому Флота

Краснодар: Красный марш и митинг под Знаменем Победы. «Правительство Путина, всех его министров — в отставку!»

Акции протеста в Ярославской области

Информация по протестным мероприятиям в Орловской области

КПРФ собрала десятитысячный митинг в защиту армии и за отставку правительства министров-капиталистов Путина

22 февраля 2010 года в Белореченске состоялась массовая акция протеста организованная местным районным отделением КПРФ

Москва: 23 февраля в рамках Всероссийской акции протеста прошел митинг

Курган: Пикеты перед митингом

До 10 тысяч митингующих собрались на площади Маяковского в Москве на акцию КПРФ

Митинг коммунистов и беспартийных в Горно-Алтайске требовал отставки правительства республики во главе с представителем «Единой России» Бердниковым

И.И.Мельников: Двадцать третьего февраля по всей России пройдет очередной этап Всероссийской акции протеста

Поздравление Советским офицерам с 92-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота

Москва: 23 февраля поддержим армию на митинге. Сбор в 11.30 на площади Маяковского

Поздравление с Днем Красной Армии от первого секретаря Магаданского областного комитета КПРФ В.С. Кретова

В Чувашии стартовали митинги в рамках Всероссийской акции протеста

Балаково, Саратовская область: «Единая Россия», отдай власть!

Г.А. Зюганов: С днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Северная Осетия: В честь Советской Армии и Военно-Морского флота

Всероссийская акция протеста. Республика Татарстан, г.Чистополь

В Псковской области стартовала «Протестная неделя»

21 февраля в Новосибирске прошел митинг в защиту прав военнослужащих

Акции протеста в Кемеровской области

Полторы тысячи митингующих в Архангельске потребовали отставки правительства во главе с Путиным и губернатора

Москва: 23 февраля поддержим армию на митинге. Сбор в 11.30 на площади Маяковского

Нижний Новгород: На массовом митинге на площади Ленина вновь прозвучали требования отстав-ки правительства и остановки «реформы» армии

Митинг протеста в Самаре: «Красные придут — цены упадут!»

«Эхо Москвы»: Протестная активность россиян заметно выросла

Под красным стягом за права простых людей против чиновничьего беспредела

Киров: Резолюция митинга «Правительство Путина неспособно преодолеть кризис»

Киров: Резолюция митинга: реформа армии подрывает обороноспособность страны

Кировская область: Митинг под руководством КПРФ собрал разные политические силы с лозунгом отставки правительства

Все статьи раздела «Коммунисты и российское общество»

Все материалы рубрики «Новости ЦК КПРФ»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.