Смоленск: Мэр-«единоросс» задержан за вымогательство взятки

2010-02-27 18:33
Первый секретарь Смоленского обкома КПРФ
В. Кузнецов

В копилку уголовных дел «Единой России» внесен еще один факт. 26 февраля, вечером, задержан Глава г. Смоленска Эдуард Алексеевич Качановский, бывший депутат Смоленской областной Думы, а с марта 2009 года – мэр областного центра.

В декабре 2008 г. он был исключен из «Ел за то, что составил конкуренцию выдвиженцу единороссов. Однако после того, как Качановский одержал победу, его буквально ночью вернули в партию власти.

Официальная версия задержания: вымогательство 3-хкомнатной квартиры от фирмы-застройщика за возможность подписать акт приемки.

Осенью прошлого года сотрудниками ФСБ был задержан советник мэра Хмельницкий, который нес взятку в 400 000 рублей в администрацию города. По заявлению компетентных органов сумма всей взятки составила 4 млн. рублей. В настоящее время Хмельницкий находится в изоляторе ФСБ. Он обвиняется в том, что использовал купленный диплом о высшем образовании.

На предстоящие 14 марта с.г. выборы в Горсовет Качановский предполагал провести своих кандидатов. И хотя это были члены и сторонники партии «Ел, список не совпадал с официально выдвинутыми кандидатами. Что послужило причиной трений между «высокими сторонами».

 

Первый секретарь  Смоленского обкома КПРФ                                                     

В. Кузнецов



Статьи по теме

"Единая Россия" - партия реальных уголовных дел. Мэр-единоросс Смоленска и его заместитель задержаны по подозрению во взяточничестве



Все статьи раздела "Из жизни политических оппонентов"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда