Волгоградская область: В Быково за взятку задержан секретарь местных "единороссов" Николай Чеванин

2010-03-01 10:27
http://pr-volga.livejournal.com/
ИА "Высота 102"

Николая Чеванина, руководителя Быковского района сотрудники ФСБ и СУ СКП по Волгоградской области задержали прямо в рабочем кабинете после того, как он получил из рук местного предпринимателя 180 тыс рублей. Данную сумму Чеванин вымогал и получил, якобы, для того чтобы рассчитаться с долгами за предвыборную кампанию. При этом глава райадминистрации дал понять предпринимателю, что если тот не поможет ему, у него могут возникнуть проблемы с бизнесом.
Николай Чеванин стал руководителем Быковского района в октябре 2009 года по итогам выборов.
Как сообщает сайт Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия", он является членом регионального политсовета и секретарем "единороссов" Быковского муниципального образования.

Следственным управлением СКП РФ по региону по материалам УФСБ России по области возбуждено уголовное дело в отношении главы Быковского муниципального района Волгоградской области Николая Чеванина, получившего взятку, по признакам преступления, предусмотренного ст.290 ч.4 УК РФ. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по области.
Напомним, что Николая Чеванина, руководителя Быковского района, сотрудники ФСБ и СУ СКП по Волгоградской области задержали накануне прямо в рабочем кабинете после того, как он получил из рук местного предпринимателя 180 тысяч рублей. По одной из версий, взятку Чеванин получил за оказание содействия в перечислении денежных средств на расчетный счет предпринимателя в рамках исполнения ранее заключенных договоров между ним и МУЗ "Быковская центральная районная больница", а также за дальнейшее содействие в осуществлении предпринимателем его деятельности.
Николай Чеванин стал руководителем Быковского района в октябре 2009 года по итогам выборов.
Как сообщает сайт Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия", он является членом регионального политсовета и секретарем "единороссов" Быковского муниципального образования.

Статьи по теме

Смоленск: Мэр-«единоросс» задержан за вымогательство взятки


"Единая Россия" - партия реальных уголовных дел. Мэр-единоросс Смоленска и его заместитель задержаны по подозрению во взяточничестве



Все статьи раздела "Из жизни политических оппонентов"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда