Архангельская область: Отставки премьера и мораторий на рост цен потребовали в Северодвинске

2010-03-01 13:02
tv29.ru

Отставки премьер-министра Владимира Путина потребовали 21 февраля в Северодвинске митингующие горожане. Акция протеста против повышения тарифов ЖКХ собрала на центральной площади Победы порядка 150 человек под знаменами КПРФ и ЛДПР.

Остановить рост цен и тарифов на услуги ЖКХ требовали сегодня северодвинцы на центральной площади города. В 20-градусный мороз на получасовой митинг здесь собралось около 150 человек.

Обличали власть, растущую прослойку олигархов-миллиардеров и «людоедскую» политику в отношении населения страны. Недобрым словом поминалась монетизация.

Ораторами из числа представителей КПРФ и ЛПДР высказывались реплики взять за практику массово выражать свой протест. Говорилось о том, что:

Выбранный Кремлем курс, губителен для государства! Кризис в головах руководства всех уровней: от Москвы до Северодвинска.

Властьимущие — вы инопланетяне?! Пора очистить нечисть!

Президент и Госдума занимается электрическими лампочками вместо строительства электростанций...

За последние девять лет тарифы ЖКХ поднялись в 15 раз. Многие семьи платят за квартиру до половины заработка.

Звучали призывы к молодежи пополнить ряды КПРФ.

О молодежи сегодня вспоминали не только с трибуны, но и среди переминающихся с ноги на ногу от мороза людей:

- Пусть больше повышают. Раз молодежи мало, значит их все устраивает...

На митинге выступил и мэр Северодвинска Михаил Гмырин, который сказал, что власть готова к диалогу. Пообещал сохранить муниципальную собственность и поддержать градообразующие предприятия:

- Мы единственные в области сохранили бесплатный проезд для ветеранов, снизили цены на школьное питание, решили вопрос по контролю за медициной. Власть вместе с горожанами!

Вслед за ободряющим выступлением градоначальника была зачитана резолюция митинга, обращенная к президенту, губернатору и мэру. В ней делался акцент на необоснованности повышения цен на услуги ЖКХ. После чего, было озвучено требование отставки премьера Владимира Путина, на которого возлагается вся ответственность за последствия кризиса в стране. Предлагается на время кризиса объявить мораторий на рост цен, начать национализацию топливно-энергетического комплекса страны, а также сделать уровень оплаты услуг ЖКХ — не более 10 процентов от совокупного дохода семьи.

Также организаторы митинга обращаются в прокуратуру области с просьбой проверки законности решения областного Собрания депутатов о монетизации льгот на услуги ЖКХ.

- В случае невыполнения требований — оставляем за собой право на проведение бессрочного митинга, - говорилось в резолюции.



Все статьи раздела "КПРФ во главе народного протеста"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда