К сведению избирателей: единороссы покупают машины, которые им явно не по карману

2010-03-04 14:15
newsru.com

Избирательный комитет Свердловской области опубликовал в преддверии мартовских выборов в региональные парламенты сведения о доходах кандидатов, претендующих на парламентские кресла, сообщает newsru.com. Стоимость автомобилей, которые задекларировали кандидаты от "Единой России", как и в Рязанской и Калужской областях, превышает годовой доход их владельцев.

Секретарь Свердловского отделения партии Виктор Шептий заработал за 2008 год почти 1,4 млн рублей, и при этом может себе позволить BMW Х5 того же года выпуска (цена новой - от 2,7 млн рублей). Сам Шептий объяснил, что машина куплена им в кредит, пишет газета "Ведомости".

Директор "ВСМПО-ависмы" и член совета директоров ООО "Проминвест" Михаил Воеводин получил за год 3,9 млн рублей. Между тем автомобили, которым он владеет, стоят примерно в два раза больше: Porsche 911 Turbo - от 6,7 млн рублей и Porsche Cayman - от 2,9 млн рублей.

Особенно отличился мэр города Березовского Вячеслав Брозовский - заработал за год всего 891 447 рублей, но владеет BMW 745 Li, BMW 525 Х, а также снегоходом, квадроциклом и катером "Вельбот-63". В собственности самого мэра на данный момент остаются автомастерская, четыре склада и два магазина, однако никакого дохода они не принесли.

Эти данные перепроверили и убедились в их достоверности УФНС, ФРС по Свердловской области и в областном центре недвижимости. По словам сотрудника мэрии, изначально он занимался бизнесом, а после избрания переоформил все активы на супругу.

Идущий вторым номером в списке от "Единой России" гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын заработал в прошлом году 29,4 млн рублей. Он владеет мотоциклом Harley Davidson, десятилетним Mercedes Brabus, мотовездеходом и двумя гидроциклами. Кроме того, у него есть недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области, а также 5622 акции ОАО "Уралэлектромедь".

Интересно, что у самого богатого кандидата-единоросса автомобиля фактически нет вообще. Доход президента холдинга "АВС-групп" Валерия Савельева составляет 136 млн рублей. При этом за ним числится только 10-летний Lexus, но и эта машина в угоне.

Доходы недавно назначенного губернатором и идущего под первым номером от партии власти Александра Мишарина значительно скромнее. За 2008 год он заработал 2,2 млн рублей, еще 3,9 млн рублей лежит у него на счете в Сбербанке. Кроме того, он владеет 0,02% акций Уралтрансбанка и долями в двух московских квартирах.

Члены оппозиции зарабатывают меньше, как пишет издание. Исключение составила партия ЛДПР: на второй позиции ее списка стоит вице-президент Уральского экономического союза Олег Жилин с доходом более 23 млн рублей (в основном от ООО "Уральский энергетический комплекс"). Он является также владельцем спорткара Wiesmann Roadster стоимостью до 6,5 млн рублей.

Член ЦИК Евгений Колюшин отметил, что хотя декларации кандидатов проверяются, они могут не отражать всей действительности, так как при их составлении не учитываются, например, счета за рубежом. Он подчеркнул, что эти сведения должен анализировать избиратель.

 



Все статьи раздела "Свердловская область"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Прошла отчетно-выборная Конференция в Химках
Делегатами Конференции был избран новый состав Химкинского ГК КПРФ, контрольно-ревизионной комиссии.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню космонавтики
Слава героям советской космической эры!






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда