Новости ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов призывает Виктора Януковича быстрее сформировать новый кабинет и укрепить отношения с Москвой

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает правильным решение Верховной рады Украины, отправившей в отставку правительство Юлии Тимошенко.

«Это решение и правильное, и своевременное, но хочу сказать, что после избрания президентом Виктора Януковича ей (Ю.Тимошенко — ИФ) надо было сразу же подать в отставку и не ломать комедию все это время, ведь при ней Украина провалилась в глубокую экономическую яму», — сказал Г.А. Зюганов «Интерфаксу».

При этом он отметил, что перед новым президентом сейчас стоит очень сложная задача быстро сформировать новое правительство.

«На дворе весна, вот-вот начнется посевная, и поэтому надо формировать кабинет министров очень быстро, но в то же время, чтобы эта поспешность не отразилась на деловых качествах и нового премьера, и министров», — сказал Г.А. Зюганов.

Он считает, что «это должны быть специалисты высочайшей квалификации, которые умеют управлять и смогут вывести страну из того тупика, в который ее завело правительство Тимошенко».

В то же время он отметил, что успешность действий нового главы Украины будет во многом зависеть от того, какие контакты оно сможет установить с Россией и Белоруссией.

«Считаю, что без тесного взаимодействия с Россией и Белоруссией новому руководству Украины не выбраться из кризиса. Надо совместно вырабатывать общие решения, и Москва должна показать пример того, как она может договориться с Киевом и Минском», — подчеркнул Г.А. Зюганов.

* * *

Все статьи раздела «КПРФ и мир»

Все материалы рубрики «Новости ЦК КПРФ»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.