Свердловская область: второй день рабочей поездки депутата Государственной Думы РФ, члена Президиума ЦК КПРФ Николая Коломейцева

2010-03-08 11:25
Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Даже воскресенье для коммунистов рабочий день. 28 февраля депутат Государственной Думы РФ, член Президиума ЦК КПРФ Николай Коломейцев и депутат Свердловской областной думы, секретарь обкома КПРФ Андрей Альшевских встречались с жителями городов Артемовский и Реж.

Коломейцев Николай Васильевич КПРФ. Персональная страница

Коломейцев Николай Васильевич

 

Артемовский назвали в честь известного революционера. Быть может имя определило и характер жителей. Они не опустили руки в борьбе с реалиями современности и «бьют во все колокола», чтобы привлечь внимание к местным проблемам: высокая безработица (градообразующий Егоршинский радиозавод обанкротили, шахты в поселке Буланаш ликвидировали), жилищно-коммунальные беды (сети гнилые, счета непомерные).

 

В самом начале разговора Николай Коломейцев дал жесткую оценку нынешней власти.

 

– Задумайтесь. Ни президент, ни премьер ни дня не работали в реальном секторе экономики. В Кремле и Белом Доме сохраняет свои позиции кумовство. Все федеральные министры между собой родственники, приятели и друзья. Нет среди них профессионалов. К примеру, зять вице-премьера РФ Виктора Зубкова – министр обороны Анатолий Сердюков. В армии его вообще называют «Маршал Табуреткин», так как раньше торговал мебелью. В Государственной Думе РФ – 450 депутатов. Большинство у «Единой России – 315 человек. 250 из них – долларовые миллионеры, 18 – миллиардеры, чье совокупное состояние превышает бюджет страны.

Поэтому партия власти принимает законы исключительно в интересах богачей, но в ущерб простым людям. У нас пытаются забрать последнее: дерут высокую коммуналку, отобрали льготы, лишили дешевых лекарств.

 

– Законодательное собрание Свердловской области состоит из двух палат. В нижней – областной думе – 28 депутатов (17 из них – единороссы). В верхней – палате представителей – исключительно «Единая Россия», – объяснил на примере нашего региона Андрей Альшевских. – К сожалению, четырем депутатам-коммунистам сложно бороться за права народа. Так, партия власти отклонила наш закон «Ветеран труда Свердловской области», выступила против предложения об увеличении прожиточного минимума пенсионера до 10 тысяч рублей.

 

Выход в такой ситуации – поддерживать Коммунистическую партию на любых выборах.

 

– Если отдадите голоса КПРФ, мы обязательно наведем порядок, – резюмировал Николай Васильевич Коломейцев. – Наши депутаты отличаются от единороссов ответственностью, мы регулярно отчитываемся перед избирателями, проводим приемы.

 

По окончанию встречи артемовцы отдали Николаю Коломейцеву и Андрею Альшевских письменные обращения. Народные избранники отправят запросы в контролирующие органы по обозначенным проблемам.

 

В городе Реж пообщаться с депутатами пришло 150 человек. Николай Коломейцев представил жителям двух коммунистов из соседнего Алапаевска Сергея Беспалова и Константина Середкина, кандидатов в депутаты областной думы от КПРФ на выборах 14 марта. Они погодки, 1977 года рождения. Сергей – депутат городской думы Алапаевска. Константин – депутат думы Алапаевского района. В своем муниципальном образовании коммунисты заслужили доверие благодаря добрым делам. Осенью в Алапаевске долго не было отопление, так как упал уровень воды в плотине. От имени жителей Сергей и Константин направили запрос депутату областной думы от КПРФ Андрею Альшевских. После вмешательства Андрея Геннадьевича правительство области выделило три миллиона рублей на ремонт сооружения.

 

Почти два часа длилась встреча в Реже. После мероприятия многие люди подходили к Николаю Коломейцеву и Андрею Альшевских поблагодарить за работу и пожелать дальнейших успехов.

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


В Дмитровском ГК КПРФ прошло заседание Бюро
Одной из тем Бюро стало подведение итогов избирательной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда