Г.А.Зюганов на "Радио России": Отношение к КПРФ теплеет на глазах. Даже те, кто еще вчера отказывался прислушиваться к нам, сегодня активно нас поддерживают

2010-03-10 09:58
http://www.radiorus.ru

Слушать аудиозапись радиовыступления

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

Добилась ли чего-нибудь российская политическая оппозиция для улучшения положения трудящихся? И кому лучше знать об этом, как не Геннадию Андреевичу Зюганову, лидеру фракции КПРФ в Государственной думе, лидеру Коммунистической партии России?

(Запись этой беседы слушайте в аудиофайле)

ЗЮГАНОВ: Обратите внимание: партия власти использовала практически все. Нас судили, запрещали, преследовали; ничего не вышло. Нам сегодня граждане доверяют, нас слушают, к нам приходят. Я только что приехал из Калужской и Воронежской областей, завтра буду в Свердловской; приходят тысячи людей, они хотят знать правду. Мы распространили наше обращение "Путь России – вперёд, к социализму!" и нашу антикризисную программу в количестве ста пятидесяти миллионов экземпляров. К слову сказать, это всего пятнадцать конкретных пунктов, ознакомившись с которыми, абсолютное большинство людей согласны с нашей оценкой и предложениями, как можно выбраться из тяжелейшего положения, в котором оказалась страна.

У нас есть Штаб протестных действий, более трех десятков организаций, десять профсоюзов, - женские, студенческие, военно-патриотические, ветеранские, писательские и другие; мы коллективно защищаем интересы трудящихся. На наши мероприятия по защите прав трудящихся ходят тысячи людей. Вот прошли выступления 23 февраля, теперь будут 27 марта - против коммунального террора и роста цен, которые задушили людей. Первого и девятого мая пройдут самые крупные массовые манифестации, - с одной стороны, они продемонстрируют верность нашей Победе, с другой - солидарность трудящихся в защиту народной власти и достоинства людей.

Я считаю, что в последнее время в нашу партию пришла прекрасная смена, - почти семьдесят тысяч человек. Вот сейчас мы готовим пленум - он намечен на 3 апреля - по проблемам модернизации. Медведев объявил: чрезвычайно важно провести модернизацию, страна зашла в тупик, с таким кадровым составом решать проблемы невозможно. Надо бороться с коррупцией, но за декларациями должны следовать дела, а я не вижу, чтобы правительство прислушалось хотя бы к чему-то.

Мы подготовили очень реальную программу, каким образом это можно осуществить, исходя из советского опыта, китайской практики, японских преобразований, из того, что делалось в послевоенной Европе; это уникальнейший, интереснейший опыт. Недавно в газетах "Правда" и "Советская Россия" я опубликовал тезисы, на чем должна базироваться социалистическая модернизация, ее духовные основы: на воровстве, пьянстве и наркомании вы не построите ничего. У нас четверть населения страны уже перестала читать книги и газеты! Поэтому нужны совершенно иные подходы.

Должен сказать, что обстановка, отношение к нам теплеет на глазах. Даже те, кто еще вчера отказывался прислушиваться к нам, сегодня активно нас поддерживают, помогают. У меня очень большая молодежная фракция; она активно помогает нам на выборах. А ведь там необходим жесткий контроль: власть на местах на фоне кризиса просто обезумела; творятся, извините, сущие гадости и подлости. Вот в Рязанской области выпущена целая серия подметных листовок...

Геннадий Зюганов в радиостудии

- А что это за листовки?

ЗЮГАНОВ: Якобы от нашего имени - сущий бред: поднимайтесь, дескать, брат на брата, сын на отца... Всякая другая мерзость... Направили запрос в прокуратуру - она не хочет рассматривать. "Единая Россия" влипла там; мы направили запрос в Генеральную прокуратуру. Еще хуже написали якобы от имени Стародубцева, человека уникального, лучшего агрария страны: он-де обращается к своим землякам не голосовать за КПРФ, не ходить на выборы...

Дальше ехать некуда. А власть на местах не реагирует. Я уверен, что избиратели не купятся на такие фальшивки, но сам факт, что в центре России - в Рязани, в Туле, в Воронеже - власти идут на такие вещи, свидетельствует о тяжелой болезни общества. И тем более что это происходит после того, как президент провел Государственный совет, где прямо сказал обеспечить честное соперничество, особенно на местных выборах...



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда