Протестные акции укрепляют решимость бороться

Открывая очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, прошедшее во вторник, 16 марта, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин кратко проинформировал его участников о некоторых результатах прошедших 14 марта выборов в восьми регионах страны.

Везде было зафиксировано увеличение числа голосов, поданных за кандидатов от КПРФ, хотя борьба коммунистов с "партией власти" была нелегкой, сказал В. Кашин. Как и в предыдущие избирательные кампании власти, так сказать, вручную, осуществляли регулирование процесса голосования. Используя как старые, апробированные, так и новые технологии. Было использование информационных, точнее сказать, дезинформационных газет, выпускавшихся без выходных данных, порочащих коммунистов листовок. Одним из приемов борьбы за нужные результаты было досрочное голосование. Например, в Рязанской области таких "досрочников" было 54 тысячи человек, это - более 15 процентов от числа проголосовавших в этот день. А ведь еще и вбросы в урны бюллетеней имели место. Так что, если вычесть эти 15-16 процентов, у "Единой России" в Рязанской области и было бы 30-35 процентов, не более.

К тому же, к сожалению, отметил В. Кашин, КПРФ не удалось обеспечить контроль над процессом голосования на сельских избирательных участках, чем пользуется партия власти, отсюда и худшие результаты, нежели полученные коммунистами в городах. Как, например, в городах Свердловской области, в Иркутске, подмосковной Шатуре. Конечно, партии еще предстоит провести анализ прошедших выборов, выявить недостатки и упущения, отметить те меры, которые принесли успех, и поделиться с другими партийными отделениями полезным опытом.

- Надо прямо сказать, что социально-экономическая ситуация в стране, ухудшающаяся в связи с кризисом, стала мощным стимулом, работающим на оппозицию, - подчеркнул В. Кашин. - Возмущение народа растет, гроздья гнева зреют не только в Черняховске и Калининграде, Галиче и Сычове, даже патриархальная Пенза вышла с протестом на улицы. Я уже не говорю о Балакове, Бийске, Новосибирске, где на массовых митингах протеста требовали отставки правительства и Путина. Можно со всей уверенностью сказать, что в ближайшее время народ начнет требовать и отставки президента, поскольку президентско-премьерская говорильня не дает положительных результатов, и уже надоела. Нельзя до бесконечности выдавать черное за белое, снижение реальных доходов за благо, перекладывать ответственность за рост цен и тарифов на услуги на какого-то чиновника, когда виновата система. Мобилизация партией протестных настроений народных масс способствовала приросту числа граждан, отдающих свои голоса за кандидатов КПРФ. Об этом свидетельствует, например, голосование в Свердловской области, где ранее во всех городах прошли массовые акции протеста. В свете этого вывода перед Общероссийским штабом протестных действий стоит задача мощно провести Всероссийскую акцию протеста против антинародной политики правительства по выводу страны из кризиса 25-27 марта. Региональным штабам дано указание не разносить проведение акции по другим дням, а выйти на протест в один день вместе со всеми отделениями КПРФ.

Коммунисты Волгоградской области проведут агитпробег с разъяснением Антикризисной программы КПРФ, а 27 марта в Волгограде состоится митинг. Об этом сообщила первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина.

В Москве митинг пройдет 27 марта на площади Маяковского. Как сообщил секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, в рамках подготовке к акции в ближайшие дни будет напечатана газета-листовка "Правда о выходе из кризиса", ведется работа по мобилизации на участие в митинге партийного актива и сторонников организации. Подмосковные коммунисты 26 и 28 марта проведу в области пикеты и митинги протеста, а 27 примут участие в московском митинге. Об участии в митинге своих членов рассказал первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, представитель Профсоюза летного состава Вилли Вечирко.

22 марта по инициативе фракции КПРФ в Малом зале Госдумы пройдут заседания "круглого стола" по теме: "Законодательное обеспечение модернизации социально-экономического состояния России".


 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда