Накануне Всероссийской акции протеста

Открывая очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий КПРФ, состоявшееся во вторник, 23 марта, его руководитель заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выразил благодарность входящим в состав штаба организациям благодарность за активное участие в прошедшем в понедельник в Госдуме "круглом столе". Его тема: "Законодательное обеспечение модернизации экономики Российской Федерации" - предоставила участникам возможность высказаться о необходимости  социалистической модернизации страны, как единственно возможного пути для действительного выполнения статьи Основного закона, определяющей Россию как социальное государство.

- В ближайшее время материалы заседаний "круглого стола" будут опубликованы в "Правде" и отдельной брошюрой, - сказал В. Кашин. - Мы рекомендуем всем партийным организациям использовать их в пропагандистской работе, в разъяснении народу программы КПРФ по выводу страна из социально-экономического кризиса, по ее возвращению на путь социалистического развития. Сегодня россияне уже убедились в том, что капитализм не в силах избавиться от кризисов, вся тяжесть которых перекладывается на плечи трудового народа. С другой стороны, сегодня также уже очевидно, что там, где коммунисты вместе с союзниками ведут активную пропагандистскую работу, где проводят протестные акции, там народные массы оказывают на выборах наибольшую поддержку кандидатам от КПРФ. Это показали выборы 14 марта. В октябре этого года еще в ряде регионов состоятся выборы в местные законодательные и исполнительные органы власти. К ним надо готовиться уже сегодня, подбирать кандидатов, работать с ними. Это задача для всех входящих в штаб структур, которые своевременно должны сообщить о своих кандидатурах на выборные должности в регионах и районах, сельской местности, - подчеркнул В. Кашин.

Участники заседания обратили внимание на факты разгула русофобия в Латвии. В этой республике во время шествия в Риге бывших солдат фашистского вермахта звучали провокационные лозунги, призывающие к расправам над русскими. Между тем ни российские руководители, ни Министерство иностранных дел не реагируют на столь провокационные вылазки. Члены штаба, как истинные патриоты России, не могут с этим согласиться и, по предложению В. Кашина,  приняли решение выразить решительный протест против разгула в соседней стране ксенофобии, расизма и фашизма

Затем участники заседания перешли к обсуждению главного вопроса повестки дня заседания: хода подготовки к Всероссийской акции протеста против бездарной политики правительства по выводу страны из кризиса, намеченной на 25-27 марта. Как сообщил секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, к митингу в столице 27 марта выпущена тиражом в 100 тысяч экземпляров листовка-плакат "Правда о выходе из кризиса". Члены и сторонники партии приступили к ее раздаче на станциях метро. Подмосковные коммунисты акцию протеста разделили на три дня - 26 и 28 проведут ее в области, а 27 организуют массовый выезд своих граждан на митинг в Москве, сказал первый секретарь Московского обкома КПРФ Николай Васильев. Максимальное представительное участие в акции примут также комсомольцы столицы, Всероссийский женский союз - "Надежда России", инициативные группы обманутых дольщиков, студенческие организации, "Трудовая Россия", РУСО.

Волгоградский областной комитет КПРФ разработал сценарий проведения протестной акции 27 марта. С утра на площади Павших борцов в Волгограде будет работать группа, собирающая подписи граждан за возвращение городу имени Сталина, в это же время 40 машин будут осуществлять агитпробег по всем его районам. В 10 часов у здания мэрии депутат Госдумы первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина проведет встречу с избирателями, на которой будет поднят вопрос о восстановлении бесплатного проезда на городском транспорте школьников, а в 11 часов на площади Павших борцов состоится митинг в рамках Всероссийской акции протеста.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Поэзия живет в наших сердцах!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил творческий литературный вечер в Богородском городском округе

Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда