Программа Московского областного отделения КПРФ на выборах депутатов Совета депутатов муниципальных образований Московской области, назначенных на 14 сентября 2025 года
1) Прозрачность и подконтрольность деятельности администрации городских округов и Советов депутатов.
2) Мы за общедоступность бесплатной медицины и образования, социальные гарантии, для жителей московской области и муниципальных образований.
3) Продолжить расширение мер для участников СВО и членов их семей.
4) Создавать условия опережающие развитие инфраструктуры и восстановление промышленного и сельскохозяйственного потенциала городских округов Подмосковья.
5) Продолжить развитие транспортной сети и обновление маршрутных транспортных средств. Обеспечить контроль за тарифами на оплату проезда.
6) Ускорить процесс обустройства социальной и инженерной инфраструктуры военных городков.
7) Создать условия для обеспечения доступным жильем социально незащищенные группы населения и работников бюджетной сферы.
8) Ускорить и контролировать расселение аварийного и ветхого жилья.
9) Расширить перечень мероприятий по сохранению экологии. Контролировать национальный проект «Экология».
10) Расширение мероприятий по сохранению культурного наследия и культуры Подмосковья.
11) Обеспечить контроль роста цен на товары первой необходимости.
12) Расширять перечень мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, искоренение пропаганды насилия.
13) Вести работу по безопасности и правопорядку в городских округах. Возрождать народные дружины.
14) Мы за ограничение размера коммунальных платежей до 10% от дохода семьи.
15) Создание условий для открытия новых предприятий в муниципалитетах и рабочих мест для жителей Подмосковья.
16) Обеспечение честных и прозрачных выборов.
17) Установить жесткий контроль миграционной политики.
ЗА СОЦИАЛИЗМ И ПОРЯДОК!