Очистить образование от реформ Фурсенко и «Единой России»
1 июня, в День защиты детей коммунисты Московской области во главе со вторым секретарем МК КПРФ, зам.руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме К.Н. Черемисовым приняли участие в пикете у здания Министерства образования и науки с требованием отставки министра Фурсенко.
«Фурсенко — убрать, русский и математику — оставить!!!», «Убивают русский язык — убивают Россию!», «Мы за достойное образование для всех, а не только для избранных!», «Скажем «нет» закрытию школ и вузов!», «Хочешь грамотным ты быть — надо денежки копить!», «Платное образование — способ превратить народ в быдло!», «Руки прочь от наших детей!» Под этими лозунгами в среду, 1 июня, в Москве у входа в здание Министерства образования и науки РФ на Тверской улице состоялась встреча депутатов от фракций КПРФ Госдумы и Мособлдумы с избирателями
На ней шла речь об отношении КПРФ к реформе системы образования страны «по Фурсенко».
— Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы выразить наш протест против принятия правительственного законопроекта, подготовленного ведомством господина Фурсенко,- о реформе образования в Российской Федерации,- сказал, открывая встречу, первый секретарь ЦК ЛКСМ, депутат Госдумы Юрий Афонин. — В течение последних 20 лет в нашей стране идет процесс свертывания советской системы образования, которая в свое время по праву была названа одной из лучших в мире. В России постепенно выстраивают сословную систему образования, комфортную для десяти процентов детей из богатых семей. КПРФ выступает решительно против такой программы.




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


