Новости Московской области

Ногинчане не хотят экспериментов над собой

В Ногинске 6 ноября состоялся митинг, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

В этот раз власти великодушно разрешили собраться в центре города на Фонтанной площади, а не в сквере, как обычно, у памятника самодержице Екатерине (что само по себе — издевательство над коммунистической идеей). Правда, устно нам сказали: «Вы ведёте себя всегда прилично, поэтому — митингуйте, но не говорите о предстоящем объединении в городской округ и вообще не затрагивайте неудобных для властей района тем». Но несмотря на все трудности с организацией и погодой, митинг прошёл успешно, гуляющие на площади останавливались, покупатели, пришедшие на ярмарку по соседству, подходили послушать ораторов.

На митинге выступили: первый секретарь Ногинского районного отделения КПРФ В.А. Самсонов, который поднял тему использования революционного опыта 100-летней давности. Член Ногинского райкома КПРФ М.М. Сабанцев дал экономическую оценку опыта социалистического развития. О фальсификации итогов голосования на ряде участковых избирательных комиссий на прошедших выборах в ГД ФС РФ и МОД и затягивании разбирательства по этому вопросу Ногинской городской Прокуратурой и следственными органами выступил член Территориальной избирательной комиссии Ногинского района В.А. Осипов.

Отдельное место заняла тема обсуждаемого сейчас ГЕНПЛАНА г. Ногинска. Реконструкция города конечно давно необходима, но не «формальная»: ведь пробки, которые одолевают город, возникают не только из-за плохих дорог. В городе строятся только ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, а вот строительство мостов, которые необходимы были еще вчера, запланировано на «завтра». Строительство общественных зданий намечается в «неудобных» местах, поскольку «удобная» земля, в основном, распродана. Как действующий генплан позволил распродать землю в ущерб общественным интересам?

Когда объявили свободный микрофон, люди подходили и говорили о жизненно важных для них вопросах. Поднималась тема самого худшего в Московской области медицинского обслуживания нашего района. Много говорили об экологической обстановке, выступали против строительства мусоросжигательных заводов, о необходимости переработки мусора и о невозможности дальнейшего загрязнения Московской области.

Прозвучали выступления против создания округа под названием «Богородский» с возможным последующим переименованием и города Ногинск. О том, как районные власти под разными надуманными предлогами препятствуют проведению референдума по этому вопросу. О том, как проводятся публичные слушания по вопросу образования округа, с заполнением залов заранее привезёнными посторонними людьми с целью недопуска местного населения. О том, что не разрешают средствам массовой информации всесторонне освещать этот вопрос. Люди не услышали ссылку на закон, согласно которому сохранятся льготы для сельских жителей, надбавки учителям, врачам и соцработникам, а также налоговые ставки. Всем жителям при преобразовании в Богородский округ, потребуется замена документов (паспортов, свидетельств о праве собственности на землю и недвижимое имущество), что приведёт к коллапсу, примером которого является переименование улицы 9 Января в Патриаршую. Тогда люди, проживающие на этой улице, не могли получить и оплатить кредит, коммунальные услуги и даже организовать похороны. И это не единственный пример. 3 ноября 2017 года многие жители города получили СМС о непрохождении автоплатежа за октябрь из-за замены строчной буквы на заглавную в МосОбл ЕИРЦ. Что же будет, если заменят название целого муниципального образования и за чей счёт это произойдет?

Название города Ногинск, в отличие от названия Богородск, которое имеет множество населенных пунктов, связано с именем В.П. Ногина, который жил и работал в нашем городе и будучи наркомом торговли и промышленности, он приложил много усилий для улучшения жизни жителей и развития района, возрождения Глуховской мануфактуры и всей текстильной промышленности в стране.

В завершение была зачитана и единогласно принята резолюция митинга. После чего были возложены цветы ко всем городским памятникам В.И.Ленина и революционеров.

Ногинчане не хотят экспериментов над собой

Ногинчане не хотят экспериментов над собой

Ногинчане не хотят экспериментов над собой

Ногинчане не хотят экспериментов над собой

Ногинчане не хотят экспериментов над собой

Самсонов Владимир Алексеевич Ногинское городское отделение КПРФ

Все материалы рубрики «Новости Московской области»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.