Умей держать удар. Не дай себя сломать!
12 марта коммунист Татьяна Чевордаева прочла лекцию о людях сильных духом для школьников Образовательного центра №1 города Ивантеевка. Это шестое мотивационное выступление Т.М. Чевордаевой в рамках её авторского проекта «Умей держать удар. Не дай себя сломать». Проект проводится при кураторской поддержке КПРФ и ГМКЦ «Интеграция» им. Н.А. Островского.
Татьяна Михайловна — художник, поэтесса, журналист и юрист из Ивантеевки. С детства живет с диагнозом ДЦП. Сильная личность с неисчерпаемой жизненной энергией. Совершила восхождение на Эльбрус. Автор нескольких книг и сборников стихов. Лектор общества «Знание».
Уникальность выступлений Т.М. Чевордаевой в том, что она,обращаясь к молодежи, рассказывает им о людях трудной судьбы, которые смогли преодолеть свои физические недуги, не сломались и стали достойными представителями человечества. Этим рассказом автор мотивирует молодую аудиторию, чтобы в будущем, когда предстоит столкнуться с жизненными трудностями, ребята не унывали, не отчаивались, а держали удар и шли дальше вперед, вспоминая о тех людях, которые смогли, находясь в отчаянном положении, добиться больших результатов. В своем выступлении Татьяна Михайловна разбирает более двадцати личностей, это спортсмены, деятели искусств, исторические фигуры. Она подробно останавливается на жизни Николая Островского и его книге «Как закалялась сталь».
Лекция сопровождается стихами собственного сочинения, которые соотносятся с той личностью, о которой в этот момент идет повествование. Яркие образы не инвалидов, а богатырей духа, как называет героев своего выступления Татьяна Михайловна, должны заставить молодежь задуматься над происходящим сейчас, помочь в формировании характера и заложить на будущее то зерно здравого смысла, которое станет возможно спасательным кругом для личности в будущем.
По окончании мероприятия от Пушкинского РК КПРФ участники получили памятный подарок – книгу Николая Островского «Как закалялась сталь».
Трудно переоценить пользу, которую для молодежи несет этот проект. Каждое слово выступления коммуниста Чевордаевой пронизано наставничеством и заботой о молодом поколении. Жители города Ивантеевка очень благодарны ей за ту работу, которую она проводит для воспитания детей.


Пушкинское городское отделение КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


