Члены Дмитровского ГК КПРФ приняли участие в занятии по первой помощи
Инструкторы центра специальной подготовки ЦСП «Дружина» провели на стадионе «Торпедо» занятие по оказанию первой помощи при кровотечениях.
Члены Дмитровского ГК КПРФ, во главе с первым секретарем Александром Корневым, приняли участие в занятии. Участники семинара, отработали на себе и своих партнерах навык наложения жгутов и турникетов, а также способы оказания первой помощи без каких либо средств, за счет пальцевого прижатия артерий, учитывая анатомическое строение человека.
Инструкторы рассказали про виды кровотечений и способы оказания первой помощи. Для всех собравшихся было представлено большое количество жгутов и турникетов отечественного Израильского и Американского производства, участникам семинара рассказали об их плюсах и минусах.
Бесплатное занятие прошло для жителей Дмитрова и собрало в зале свыше 60 человек. Все участки дали положительный отзыв. Это был первый опыт проведения открытых мастер классов для гражданских лиц, организаторы планируют проводить новые практические занятия на актуальные темы.
Справка:
«Центр специальной подготовки «Дружина» базируется в Подмосковье. Специалисты центра опытные инструкторы по первой помощи и тактической медицине, победители специальных гражданских и ведомственных соревнований по тактической медицине, тактической и высокоточной стрельбе. Одним из его учредителей является первый секретарь МК ЛКСМ РФ Александр Корнев.









Корнев Александр Андреевич Дмитровское городское отделение КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


