СВО - Специальная военная операция
Дмитровские коммунисты и волонтеры СВО сделали праздник для детей
Члены Дмитровского отделения КПРФ: волонтер СВО Михаил Васюков и руководитель первичной организации «Красная Звезда» ДОСААФа России Валентин Пенкин, приняли участие в организации праздника для детей.
Вместе с руководителем местного отделения Ассоциации ветеранов СВО Владимиром Гасковым, они приготовили необычный сюрприз для юных жителей — интерактивную выставку военного снаряжения. Вместо привычных аниматоров ребят ждали настоящие бронежилеты, каски и учебные автоматы.
Почетным гостем мероприятия стал Глава Дмитровского муниципального округа Иван Курданин. Он объяснил малышам значение каждого предмета амуниции.
Оружие, элементы экипировки, технические приборы — часть экспонатов, от которых у ребят «загорались» глаза. Дети с восторгом примеряли военное снаряжение, держали в руках автоматы, а самые смелые пробовали их разобрать.
Всех участников угощали мороженым, а семейная пекарня Валентина Пенкина добавила к холодному лакомству свои знаменитые ароматные булочки и чай из самовара на еловых шишках.
В завершение праздника у детей остались не только яркие фотографии, но и незабываемые впечатления от знакомства с экипировкой защитников Отечества.





Дмитровское городское отделение КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


