СВО - Специальная военная операцияСоюз советских офицеров

Советские офицеры встретились с бойцами СВО

В канун Нового года в Королёве советские офицеры провели собрание на котором подвели итоги 2025, а также приняли в свой состав двух участников СВО, которым вручили медали «За верность присяге» и Красное знамя Союза советских офицеров.

В собрании приняла участие депутат Московской областной Думы Татьяна Ордынская, которую советские офицеры поблагодарили за помощь в издании книги о Московском областном Союзе советских офицеров к его 30-летию, которое отметили в октябре 2025 года. В свою очередь Т.А. Ордынская поздравила советских офицеров с Новым годом и вручила им подарки от Московской областной Думы. Также областной депутат поблагодарила бойцов СВО за мужество и героизм и вручила им памятные медали КПРФ «80 лет Великой Победы».

Находящиеся в краткосрочном отпуске бойцы с позывными «Барон» и «Шустрый» рассказали о своей боевой работе и выразили благодарность королёвцам за оказываемые внимание и помощь фронтовикам.

Бойцам довелось воевать на одном из самых «горячих» участков линии боевого соприкосновения — в районе села Работино в Запорожской области, где российские войска в 2023 году сорвали «контрнаступ» ВСУ ии разгромили элитные воинские части укранацистов, противник потерял порядка 10 тысяч военнослужащих, свыше 150 танков и бронетранспортёров, а также 200 единиц военной автотехники. В настоящее время бойцы «Барон» и «Шустрый» выполняют очередную боевую задачу на другом горячем участке фронта — они освобождали город Купянск Харьковской области.

Член ЦИК Международного «Союза Советских офицеров», председатель Королёвского имени генерал-майора В.П. Ткаченко отделения ССО, капитан I ранга В.А. Чернов вручил бойцам удостоверения, медали и знаки «Союза советских офицеров», заметив, что в Королёвском отделении ССО состоят уже трое участников СВО, все они доблестно сражаются на фронте. В торжественной обстановке фронтовикам также было передано Красное знамя «Союза советских офицеров». «Уверен, что этот символ воинской чести, доблести и славы будет гордо реять над освобождёнными от националистов населёнными пунктами», — отметил при его вручении капитан I ранга В.А. Чернов.

Советские офицеры встретились с бойцами СВО

Советские офицеры встретились с бойцами СВО
Советские офицеры встретились с бойцами СВО

Ордынская Татьяна Адимирикановна Королёвское городское отделение КПРФ

Все материалы рубрики «СВО - Специальная военная операция»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.