Патриотическое воспитаниеПионерская организация

Экскурсия в Горки Ленинские

18 июня группа ивантеевцев, детей и взрослых, посетила с экскурсией Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские». Основные музеи в заповеднике связаны с жизнью и деятельностью В.И. Ленина, который провёл там последние годы своей жизни.

Экскурсанты посетили Научно-культурный центр «Музей В.И. Ленина» и музей «Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле».

Пересказ содержания информационно насыщенных экскурсий потребовал бы много страниц, но можно отметить эмоциональный подъём от полученного интеллектуального удовольствия, открытия ранее неизвестных страниц родной истории и восхищения нашим народом и вождями социалистической революции во главе с В.И. Лениным, совершившими Великую Октябрьскую социалистическую революцию и построившими великую страну.

Несколько детей вступили в ряды пионерии.

Обращает на себя внимание с каким уважением экскурсоводы повествуют о Ленине, его семье и ближайших соратниках. Видимо, глубокое знание стиля жизни и работы этих людей, их стремлений формируют глубокое уважение к ним со стороны исследователей и экскурсоводов.

Знание – сила!

Экскурсия была организована Пушкинским горкомом КПРФ.

Горком благодарит за помощь в организации родителей-активистов в деле патриотического воспитания, сотрудничающих с городским отделением КПРФ и общественной организации «Боевое братство», руководителей системы образовательных детских центров «Инжинириум МГТУ им. Э.Н. Баумана», а также за материальную поддержку Московский обком КПРФ.

Экскурсия в Горки Ленинские

Пушкинское городское отделение КПРФ

Все материалы рубрики «Патриотическое воспитание»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.