Новости ЦК КПРФ

Волгоградская область, Волжский: Интересы горожан партии власти отбросили на периферию

Время для избрания руководящего состава Волжской городской думы подходит к концу, дальше — перевыборы. Об этом заявил в понедельник на заседании региональной Ассоциации депутатов-коммунистов второй секретарь обкома КПРФ, лидер депутатского объединения коммунистов в облдуме Николай Паршин. По его словам, если очередное заседание будет сорвано — коммунисты пойдут на перевыборы. «Но это не лучшее решение проблемы, более того, непозволительное расточительство в период кризиса», — уточнил депутат.

Положение дел в Волжском, уверен второй секретарь обкома КПРФ, является результатом той политики, которая проводилась в городе  последние 4 года. «Первый срок мэр Воронин активно сотрудничал с КПРФ, был сторонником партии. Затем взгляды поменялись, и он стал ярым антикоммунистом. Плоды этих трансформаций мы вкушаем сегодня», — отметил на заседании Ассоциации Николай Паршин.

Между тем, в КПРФ уверены, что прямая ответственность за то, что сейчас происходит в Волжской гордуме, лежит на тех партиях, которые набрали по итогам выборов относительное большинство. «Неконструктивная позиция «Единой России» в начале «волжской эпопеи» сменилась нежеланием идти на компромиссы представителей партии «Справедливая Россия», — пояснил Николай Паршин.

Затянувшийся дележ депутатских портфелей уже привел к тому, что главный финансовый документ  — бюджет Волжского на 2010 год — при всем желании не будет полноценно и всесторонне  рассмотрен народными избранниками. «Встало» и решение других ключевых вопросов, в том числе, социальной направленности. «Забыты все предвыборные обещания, интересы волжан партии-победители отбросили на периферию, во главе угла — только «победить в думской схватке», — резюмировал Николай Паршин.

Отметим, что сегодня, 30 ноября, депутаты Волжской городской думы вновь не смогли  избрать председателя представительного органа. За кандидата «Единой России»  Евгения Пыльнева проголосовали 16 депутатов, «Справедливой России» — Льва Кириченко – 14. Между тем, для избрания спикеру необходимо набрать 2/3 голосов. Дата следующего заседания остается открытой.

Все статьи раздела «Единоросы «кошмарят» страну: план Путина в действии»

Все материалы рубрики «Новости ЦК КПРФ»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.