Г.А.Зюганов: Компартия не собирается объединяться со «Справедливой Россией»

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.АЗюганов опроверг утверждение лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова о том, что со «справедливоросами» готовы объединиться коммунисты.
«Справедливая Россия» и господин Миронов лишь болтают о социализме, но ни социализмом, ни социал-демократией от этой партии и не пахнет», — сказал Г.Зюганов на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».
«Во Франции, например, социализма в 10 раз больше, в Германии — еще больше, там чиновники и полиция не берут взятки. В Швеции, Норвегии тоже много социализма, но только не в «Справедливой России», — подчеркнул Г.Зюганов, отметив, что, говоря о возможном слиянии коммунистов со «справедливоросами», «господин Миронов пытается выдать желаемое за действительное — этого не будет».
![]()
Статьи по теме
Г.А.Зюганов: В отставку должны уйти члены правительства, ответственные за серию ЧП в стране
Г.А.Зюганов о предстоящем обсуждении на Госсовете проблем избирательного законодательства: Нынешняя избирательная система превратилась в откровенное жульничество, в откровенные манипуляции
Все статьи раздела «Коммунисты и российское общество»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.


