Новости ЦК КПРФ

Котлас, Архангельская область: Стабильность осталась только на гербе

26 февраля в городе  Котласе (Архангельская область) в рамках общероссийской акции протеста прошел митинг протеста против антинародной и социально-экономической политики властей.

Организатором митинга стало местное отделение КПРФ.

Как рассказал  секретарь Котласского отделения  КПРФ  Н.В. Козицын, на площадь Советов  пришли 150 человек. Выступающие с возмущением говорили о том, что в Котласе «деградирует реальный сектор экономики: закрыты мясокомбинат и молокозавод, ликвидирован завод по производству асфальта, пассажирское автопредприятие, аэропорт. На ладан дышат и некогда мощные и процветающие предприятия: хлебокомбинат и речной порт».

С болью говорили котлашане  и о закрытых школах, больницах и станции «Скорой помощи» в поселке Вычегодский. Отмечалось, что учреждения культуры, спортивные центры стали недоступны для большинства горожан.

Как отмечали участники митинга, былая экономическая стабильность  и мощная транспортная  инфраструктура осталась только в изображении  на гербе города. Сегодня лицом города стали горы мусора и хлама, непроходимые сугробы и лужи, разбитые дороги и дворы.

Причин такого бедственного положения  города несколько.  Первая: профессиональные и деловые качества ряда специалистов и руководителей городской и областной администрации. Вторая: антинародная политика правительства Российской Федерации и партии «Единая Россия», которая привела к обнищанию народа.

Поэтому вполне логично, что наряду с социально-экономическими  в резолюцию митинга внесены и политические  требования об отставке правительства Путина.

Все статьи раздела «КПРФ во главе народного протеста»

Все материалы рубрики «Новости ЦК КПРФ»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.