Обзор партийных новостей «Панорама недели» №5

КПРФ ТВ

 

Подготовлен 5-й выпуск обзора партийных новостей «Панорама недели». Выпуск подготовлен пресс-службой ЦК КПРФ совместно с сектором Интернет-проектов отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ. Посмотреть можно здесь.

 

Здравствуйте товарищи!

Вы смотрите обзор партийных новостей за неделю.

13 ноября в Москве состоялся Пленум Совета Союза коммунистических партий – КПСС. В его работе приняли участие члены Совета от всех 17 входящих в Союз компартий, а также члены КРК СКП-КПСС, руководители республиканских организаций Советских офицеров и организаций Союза комсомольских организаций – ВЛКСМ. Участники Пленума обсудили текущий момент и первоочередные задачи СКП-КПСС. С докладом по этому вопросу выступил председатель Совета СКП-КПСС Г.А. Зюганов. Он всесторонне проанализировал социально-экономическую ситуацию в мире, в государствах СНГ и Прибалтики, поделился опытом организации и проведения протестных акций и парламентской борьбы коммунистов России за народовластие, социализм и Союзное государство.

При обсуждении вопроса «О поддержке руководства Республики Беларусь в сохранении основ социализма в Белоруссии и в борьбе за становление и укрепление Союзного государства на социалистических принципах» с докладом выступила Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Белоруссии Т. Г. Голубева. Татьяна Геннадиевна проинформировала участников пленума об обстановке в республике и деятельности коммунистов Белоруссии в поддержку А.Г. Лукашенко на предстоящих 19 декабря с.г. президентских выборах.

Секретарь Совета СКП- КПСС И.Н. Макаров доложил о ходе подготовки к 17 Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет 13-21 декабря в Кейптауне (ЮАР)

В прениях по докладам выступили второй секретарь ЦК Коммунистической партии Украины И.В. Алексеев, член ЦК Партии коммунистов Республики Молдова О.Г. Манторов, секретарь Совета СКП-КПСС Е.К. Лигачев, Первый секретарь ЦК Единой Коммунистической партии Грузии Н.Ш. Авалиани, член ЦК КПРФ Л.Н. Швец, секретарь ЦК Коммунистической партии Казахстана В.И. Шамин, первый зам. Председателя Совета СКП-КПСС Е.И. Копышев, член ЦК КПРФ, депутат Московской городской Думы А.Е. Клычков, член Совета СКП- КПСС, доктор юридических наук В.Н. Яковлев.

Участники пленума были едины в том, что стратегическими задачами СКП-КПСС были и есть возвращение трудящимся власти и собственности, обществу – социализма, народам - Союзного государства. В современной обстановке важнейшими тактическими задачами Союза коммунистических партий являются защита Республики Беларусь и её Президента от злобных и клеветнических нападок со стороны олигархов России, их СМИ и чиновников во власти. Содействие победе А.Г. Лукашенко на президентских выборах 19 декабря. Оказание всесторонней поддержки коммунистам Республики Молдова, на парламентских выборах 28 ноября, коммунистам Приднестровской Молдавской Республики на предстоящих выборах в Верховный Совет ПМР 12 декабря. Помощь СКО-ВЛКСМ в подготовке к участию в 17 Всемирном фестивале молодежи и студентов. Противодействие разрушительным реформам и попыткам буржуазных режимов втянуть государства братские народы в ВТО и агрессивный блок НАТО.

В ходе пленума его участники просмотрели видеофильм КПРФ «Родной земли хранители» и видеофильм об опыте борьбы Приднестровской Коммунистической партии во главе с О.О. Хоржаном за коренные интересы трудового народа.

После завершения пленума Председатель и Секретари Совета СКП-КПСС провели встречи с руководством республиканских коммунистических партий, состоялись заседания КРК СКП-КПСС, Президиума ЦИК МССО и Президиума Совета СКО-ВЛКСМ.

 

В последнем обзоре новостей мы сообщали, что по сравнению с прошлым годом в этом году в праздничных мероприятиях 7 ноября приняло участие значительно больше демонстрантов и митингующих. По стране – около полутора миллионов, в Москве – около 50 тысяч человек. Но федеральные телеканалы, освещая это важное событие, попытались принизить его значение, исказить факты. Новость подавалась в саркастической манере «Что же это за дата такая – 7 ноября? С каждым годом россиянам все сложнее отвечать на этот вопрос». Данные о количестве демонстрантов и митингующих в Москве были более, чем на порядок занижены до 2,5-5 тыс. человек. Пусть укором лживым журналистам послужат эти видеоматериалы, снятые репортерами КПРФ ТВ 7 ноября в российской столице на праздновании 93-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции.

 

На этой неделе общественность всколыхнуло нападение на журналиста Олега Кашина. КПРФ поддерживает все акции представителей СМИ против насилия и оказания иного давления на журналистов. И это, к сожалению, не единичный случай. За последнее время подверглись преследованию по политическим мотивам коммунисты и сторонники нашей партии главный редактор «Саратовского репортера» Сергей Михайлов, сочинская журналистка Светлана Кравченко и журналистка из Якутии Виктория Габышева.

10 ноября Геннадий Зюганов поздравил сотрудников и ветеранов МВД с профессиональным праздником – Днем милиции. По мнению лидера российских коммунистов, всплеск преступности и наркомании, алкоголизм и проституцию породили несправедливое общественное устройство, безысходность и неуверенность в завтрашнем дне. Судя по всему, страна последний раз отмечает день милиции в связи с намерением властей переименовать ее в полицию. КПРФ выступает против такого переименования. Для наших людей слово «полицай» вызывает такие же негативные эмоции, как слова «оккупант» и «фашист».

 

Коммунисты Костромы провели пикет против переименования милиции в полицию.

Миллионный зритель посмотрел КПРФ ТВ. В капиталистической России доступ нашей партии на общественные телеканалы ограничен, поэтому КПРФ активно осваивает Интернет-пространство, чтобы донести свою программу до граждан страны, рассказать о своей работе, найти новых сторонников. КПРФ ТВ – это большой архив видеоматериалов. Документальное кино, репортажи, интервью, еженедельные обзоры. В настоящее время наш телепроект охватывает 18 региональных коллективов КПРФ ТВ.

На этой неделе Геннадий Зюганов встретился в Госдуме с группой российских студентов – слушателями школы российской политики. Состоялся обстоятельный заинтересованный разговор о политической и экономической ситуации в мире и стране. Руководитель российских коммунистов уделяет большое внимание работе с молодежью, привлечению ее в наши ряды, защите ее прав, встречи в таком формате проводятся им регулярно.

10 ноября профсоюзы работников образования, здравоохранения и культуры провели всероссийскую акцию «За достойный труд и достойную жизнь!». Коммунисты повсеместно приняли активное участие в протестных акциях, проводимых профсоюзами.

Саратовская газета «Взгляд» опубликовала итоги опроса, проводимого на сайте издания в октябре-ноябре 2010 года. На вопрос «За какую партию вы бы проголосовали на выборах в Саратовскую городскую Думу?» ответил 1174 респондента. За «Справедливую России» готовы отдать свои голоса всего 3,1% респондентов, за «Единую Россию» немногим больше – 7,9%, за ЛДПР – 11%, лидером же опроса стала КПРФ – за коммунистов готовы отдать свои голоса 58,1% опрошенных граждан. Провал «медвежьей партии» газета «Взгляд» объясняет тем, что Интернет-сообщество является носителем мощного протестного потенциала в силу своей большей информированности. Пользователи Интернета узнают новости не только из телеящика. Таким образом, темнота и невежество – это близкие друзья «Единой России», а стремление людей к знаниям и правде неизбежно приведет к победе КПРФ!

Сатирическая рубрика «В мире медведей»

Недавно перелистывал сборник детских стихов. Что значит классика! Читаешь стихотворение советской поэтессы Агнии Барто, которое называется "Володин портрет" и невольно проводишь параллели с нашим временем. Вот послушайте.

 

Фотография в журнале —

У костра сидит отряд.

Вы Володю не узнали?

Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото

С номерами на груди.

Впереди знакомый кто-то —

Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,

И на празднике, на елке,

И на лодке у реки,

И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!

Мы другой журнал откроем

Он стоит среди пловцов.

Кто же он, в конце концов?

Чем он занимается?

Тем, что он снимается!

 

Вот такая поучительная история про Вовочку и медведя. Кстати, написано еще в 1957 году. Помните, нельзя доверять такого рода Вовочкам. В любой момент добрый молодец может обернуться в большого, мохнатого зверя.

 

Вы смотрели обзор партийных новостей. Следующий выпуск на будущей неделе.

До свидания, товарищи!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Награда люберчанину за активную работу
Член Комитета Люберецкого ГК КПРФ, секретарь МК ЛКСМ РФ, председатель комиссии по спорту и туризму Молодежного парламента Московской области Андрей Мажуга был награжден благодарностью за активную добровольческую деятельность.

Память о Ленине вечна!
Фрязинский ГК КПРФ и ГК ЛКСМ Фрязино провели торжественный митинг и возложили цветы к подножию памятника В.И. Ленину.

22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина
В этот памятный день коммунисты и жители города возложили цветы к бюсту Ленина на ул. Циолковского.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда