Партийные будни коммунистов Коломны

28 января. На очередном совещании членов бюро Коломенского ГК КПРФ были подведены итоги городского митинга, организованного и проведенного 22 января работающим при горкоме городским Штабом протестных действий на площади Двух революций у памятников В.И. Ленину и революционерам 1905 и 1917 годов. 
Второй секретарь бюро ГК тов. Никольский Н.К. отметил, что митинг на этот раз был неплохо подготовлен: о дате и месте его проведения население было информировано через газету «Советская Коломна» и с помощью листовок-приглашений. Для самого митинга было подготовлено несколько сотен экземпляров газет «СК» и «Подмосковная правда», разнообразные листовки, отпечатанные большим тиражом. Большую часть их участники митинга разобрали для раздачи в городе. Работала усилительная установка, звучали советские песни и современные песни протеста. 
Член бюро ГК рабочий ОАО «Коломенский завод» тов. Яшнов Ю.Л. отметил в качестве недостатка в проведении митинга несоблюдение регламента выступающими и отклонение некоторых из них от заявленной темы акции. Выступления должны быть короткими и по существу, сказал он. Но у нас раз за разом за этим никто не следит. Люди устают слушать, мерзнут и уходят.
Николай Сергеевич Тютин, фронтовик, член бюро ГК и Президиума Коломенского Совета ветеранов, обратил внимание на участие большей части состава Президиума в митинге. «Президиум Совета ветеранов серьезно готовился к этой акции, - сказал он. - Это хороший сигнал. Раньше было много пассивности». Тов. Тютин предложил, чтобы проект резолюции митингов готовился заранее, рассылался всем организациям - участникам подготовки акции - для выработки согласованного текста. И надо записывать на диктофон предложения участников митинга, чтобы одобренные вносились в окончательный текст. Секретарь первичного отделения КПРФ тов. Головнев А.А предложил размещать стол с агитматериалами не рядом с микрофоном, а в стороне, чтобы не мешать ходу митинга и чтобы был к этому столу более свободный доступ.
Подводя итоги обсуждения, первый секретарь тов. Вшивцев В.Н. согласился со сделанными замечаниями, назвал количество распространенных перед митингом и во время него газет и листовок. Он подчеркнул, что далеко не все коммунисты активны в агитационной работе, в распространении газет, которых будет завозиться все больше по мере приближения к выборам. «Слишком узок круг распространителей», - справедливо сказал он. На самом митинге очень хорошие плакаты фактически не были использованы: некому было их держать. Необходимо все детали проведения митинга продумывать заранее. И крайне важно расширять круг активных сторонников, лучшие из которых придут в наши ряды. 
Негодование населения по поводу роста тарифов в городе и районе нарастает. К нам обращаются за помощью, и мы помогаем по мере сил. Но нельзя на этом останавливаться. С этими людьми надо работать, привлекая их уже в качестве наших сторонников к работе.
На бюро было также принято решение подготовить и провести совместно с Союзом коломенских офицеров очередной митинг 19 февраля. И принять участие в шествии и митинге в Москве 23 февраля.
Были обсуждены основные задачи по проведению Народного референдума. 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».

Ленин прав. Идеи Ленина живут!
Коммунисты и сторонники КПРФ г.о. Пушкинский возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата в г. Пушкино.

Королёвские пионеры в музее им. В.И. Ленина
После посещения музея Королёвские коммунисты и пионеры вместе возложили цветы к памятнику Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда