Мороз митингу не помеха. В Климовске жители города провели акцию протеста

20 февраля 2011 года, накануне празднования Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, в рамках Всероссийской акции протеста жители подмосковного Климовска собрались на митинг протеста под лозунгами:

«Спасем Армию - спасем Россию»,

«ЖКХ - удавка для народа»,

«Рост тарифов ЖКХ - террор против народа!»,

«Нет - произволу роста цен!»,

«Реформа ЖКХ - позор «Единой России»!»,

«Работу! Зарплату! Уверенность в завтрашнем дне!»,

«Бесплатное образование - гарантия развития России!»,

«Долой коррупцию в органах власти!»,

«Будущее России - социализм!».

Митинг организовала и открыла Т.Е. Никитас, помощник депутата Московской областной Думы А.А. Наумова, секретарь ППО КПРФ «Гривно». На митинге выступили: по вопросу состояния образования - Н.И. Ильичев, уполномоченный по правам человека, депутат городского Совета депутатов; по положению дел в Российской Армии и Флоте - А.А. Корольков, капитан первого ранга в запасе, секретарь ППО КПРФ «Весенняя»; А.В. Елфимов, военный пенсионер, майор запаса. Подвели итог выступлениям член Подольского городского комитета КПРФ А.Б. Ковалев, секретарь по идеологии Подольского городского отделения КПРФ Е.Б. Попов, Б.И. Пинский.

На митинг, несмотря на морозную погоду, пришло около 300 человек. В своих выступлениях граждане города высказывались по поводу непомерных поборов со стороны МУП «СЭЗ» - это самый актуальный, для каждого климовчанина вопрос, ведь город Климовск занимает 4-е место среди городов Московской области по уровню тарифов ЖКХ. Но возмущение народа вызывают не только явно неподъемные цены на коммуналку. Все стороны жилищно-коммунального «сервиса» уже нетерпимы. Взять хотя бы такую проблему, как прозрачность платежей. Еще более года тому назад по распоряжению федеральных властей коммунальщики должны были в обязательном порядке информировать граждан о том, куда тратят те средства, на которые должно ремонтироваться и содержаться жилье. Эти средства при ужасающем состоянии домов подвалов, подъездов, дворов направляются непонятно куда.

По жилищному законодательству потребители услуг должны заранее получить квитанцию об оплате с полной расшифровкой. Этого нет и не было. Горожане требуют, чтобы власть вмешалась в действия управляющих компаний, тем более, что накануне нового года та же власть объявила, что берет работу коммунальных управленцев под контроль.

И только в нашем городе существует такая строка в платежке: «электроэнергия мест общего пользования», где указаны заоблачные суммы за «лампочку в подъезде». Самым простым примером этого является дом № 2/18 по улице Победы, 4-этажный, без лифта, но имеющий на первом этаже арендаторов. Жителям этого дома было предложено заплатить за потребление электроэнергии в местах общего пользования 800-900 рублей за январь. И таких домов по городу достаточно. Б.И. Пинский в своем выступлении, ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 307, рассказал подробно жителям города, как надо правильно рассчитать плату за потребление электроэнергии в местах общего пользования.

По итогам выступлений на митинге единогласно были приняты резолюция и обращение к федеральным властям о состоянии Российской Армии.

И в завершение митинга группа коммунистов ППО «Гривно» возложила цветы к монументу климовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на привокзальной площади.

 

2

1

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Пламенный коммунист. 90-летний юбилей
Первый секретарь Красногорского ГК КПРФ Евгений Добровольский поздравил Почетного гражданина Красногорска, председателя Совета директоров предприятия «Бецема» Владимира Трифонова с 90-летним юбилеем.

Субботник на Лесном озере
Традиция проводить субботники была заложена первыми большевиками, и Сергиево-Посадский ГК КПРФ ее чтит и придерживается.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда